Ставропольский край: ФАС приостановила закупку противопожарных материалов Минераловодским аэропортом

Аэропорт Минеральных вод 10 октября 2019 года провел торги по приобретению синтетического пенообразователя. Цена контракта была выставлена в размере 389 тыс...

Дата загрузки:12.11.2019 02:14:00

Пульс госзаказа страны

Ставропольский край: ФАС приостановила закупку противопожарных материалов Минераловодским аэропортом

12.11.2019
Ставропольский край: ФАС приостановила закупку противопожарных материалов Минераловодским аэропортом

По требованию Федеральной антимонопольной службы приостановлена закупка средств пожаротушения для Минераловодского аэропорта. Московская компания ООО «Завод специальных химических продуктов» подала в ФАС жалобу на нарушение условий аукциона и вынесенное закупочной комиссией решение.

Аэропорт Минеральных вод 10 октября 2019 года провел торги по приобретению синтетического пенообразователя. Цена контракта была выставлена в размере 389 тыс. рублей. Победу отдали столичной компании ООО «Эгида ПТВ».

Общество с ограниченной ответственностью «Завод спецхимпродуктов» было вторым участником торгов. Его представители утверждают, что комиссия, подводившая итоги аукциона, невнимательно отнеслась к документации, поданной победителем. Данные, которые предоставила «Эгида», не соответствуют техническому заданию закупки.

УФСА предстоит рассмотреть обращение и подтвердить или опровергнуть замечания. Предварительное слушание было намечено на 8 ноября. До вынесения решения закупка пенообразователя остановлена. Если факты, указанные в жалобе, подтвердятся, комиссия, которая подвела итоги, будет признана некомпетентной.

Новости госзаказа

26.09.2023
По проектам КРТ в Тюменской области будет построено более 3 млн кв. м жилья

Тюменская область – один из лидеров в стране по объектам, запущенным в реализацию по механизму комплексного развития территорий (КРТ). В настоящее время в регионе заключено 22 договора о КРТ по результатам проведенных торгов.

В общей сложности по территориям площадью свыше 350 га проведены торги на сумму более 2 млрд рублей. Полученные средства поступят в бюджеты различных уровней.

26.09.2023
Благодаря нацпроекту в селе Месягутово Республика Башкортостан благоустроили пешеходную зону выхода на набережную реки Ай

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в селе Месягутово Дуванского района в текущем году выполнены работы по благоустройству пешеходной зоны выхода на набережную реки Ай. Концепция обновления территории предусматривала создание комфортной, безопасной, современной точки притяжения.

26.09.2023
В Ленинградском районе Краснодарского края завершают благоустройство парка

Зеленую зону в хуторе Коржи реконструируют по нацпроекту «Жилье и городская среда».

– В настоящее время на территории выполнили работы по планировке, установили бордюры, уложили тротуарную плитку. Уложили резиновые покрытия на детской игровой площадке и в спортивной зоне. Обновление парка выполнили на 98 процентов, – рассказал заместитель министра ТЭК и ЖКХ края Денис Сорокалетов.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+