После пропажи 50 миллионов рублей суд взял под арест бывшего следователя Министерства внутренних дел

В пресс-центре судебных органов рассказали о том, что для Ходько была выбрана мера пресечения в форме ареста, обвинение основывается на статье «Растраты». Пока...

Дата загрузки:01.10.2018 05:49:00

После пропажи 50 миллионов рублей суд взял под арест бывшего следователя Министерства внутренних дел

01.10.2018
После пропажи 50 миллионов рублей суд взял под арест бывшего следователя Министерства внутренних дел

Суд Басманного района столицы арестовал по обвинению в растратах экс-следователя Следственного комитета Министерства внутренних дел Антона Ходько, раньше он вёл дело по поводу хищений в размере больше одного миллиарда рублей в Спецстрое.

В пресс-центре судебных органов рассказали о том, что для Ходько была выбрана мера пресечения в форме ареста, обвинение основывается на статье «Растраты». Пока что у журналистов отсутствует фабула тех обвинений, которые выдвигаются против Ходько.

В соответствии с информацией журналистов, Ходько уволили из правоохранительных организаций из-за пропажи примерно пятидесяти миллионов рублей вещественных доказательств во время разбирательства о хищениях в Спецстрое.

Раньше следствие закончило разбирательство относительно трёх фигурантов уголовного производства по поводу хищений больше, нежели одного миллиарда рублей в Спецстрое. Ещё один участник – экс-заместитель организации Александр Буряков, получил обвинительный приговор. Его признают виновным в мошеннических схемах и приговаривают к пяти годам ареста и штрафным санкциям в размере шестьсот тысяч рублей.

Согласно сведениям следственных органов, с осеннего периода 2013 по осень 2015 года в ходе выполнения процедур, связанных с возведением и основательной реставрацией нескольких объектов Министерства обороны Буряков, будучи членом преступной группировки осуществил хищение в объёме один миллиард девяносто три миллиона рублей.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+