Бывший глава Эргобанка приговорён к восьми годам ареста

Следственные органы и суд обнаружили, что перед тем, как в начале текущего года у банковского учреждения отозвали лицензию, Бармин распорядился, чтобы его подчинённые...

Дата загрузки:02.10.2018 04:56:00

Бывший глава Эргобанка приговорён к восьми годам ареста

02.10.2018
Бывший глава Эргобанка приговорён к восьми годам ареста

Судебные органы Тверского района столицы приговорили экс-главу Правления Эргобанка Вячеслава Бармина к восьми годам ареста. Его обвинили в растратах в больших размерах.

Следственные органы и суд обнаружили, что перед тем, как в начале текущего года у банковского учреждения отозвали лицензию, Бармин распорядился, чтобы его подчинённые оформили для него выдачу всех наличных средств, которые есть в кассе финансового учреждения. Тридцать первого декабря минувшего года ему передали около семисот восьмидесяти миллионов рублей, которыми, как уверены судебные инстанции, он распорядился по своему желанию. При этом крупные денежные суммы найдены не было. В то же время, несмотря на то, что Вячеславу Бармину предъявляют весьма серьёзные обвинения, он пребывает под подпиской о невыезде.

Во время судебного разбирательства он рассказал, что главным доказательством того, что бывший банкир связан с хищениями, оказались полные противоречий рассказы кассира, именно она будто бы вручила ему больше двухсот килограммов наличных средств. При этом кассир не смогла пройти проверку на полиграфе, в то время как испытания Бармина подтвердили, что его отрицания растрат являются правдивыми. При этом защитники Бамина намерены оспаривать приговор.

Следует уточнить, что Бармин оказался под следствием в начале прошлого года, таким было распоряжение Центробанка России, поскольку ему удалось обнаружить, что как раз вследствие хищения значительной денежной суммы пришлось отозвать лицензионные документы «Эргобанка».

Новости госзаказа

23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



23.04.2024
ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» — служба обнаружила признаки картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора на ₽2,8 млрд при мониторинге торгов на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории сразу трех региональных субъектов — Москвы, Приморского края и ХМАО. Комплекс мероприятий должен был реализовываться в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».



23.04.2024
Ростех ритмично отгружает умные снаряды «Краснополь» по гособоронзаказу.

Управляемые боеприпасы «Краснополь» производит предприятие входящего в Ростех холдинга «Высокоточные комплексы». Эти изделия сегодня отлично показывает себя в зоне СВО. Они эффективно поражают цели, в том числе движущиеся, и позволяют точным огнем выводить из строя пункты управления и другие важные объекты противника.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+