V Форум социальных инноваций регионов: Курс на поддержку социальной сферы. Прохоров Юрий, «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»

V Форум социальных инноваций регионов Институты развития: курс на поддержку социальной сферы Институты развития: курс на поддержку социальной сферы В условиях...

V Форум социальных инноваций регионов: Курс на поддержку социальной сферы. Прохоров Юрий, «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»

22.02.2024

Прохоров Юрий Директор Департамента развития трудовых ресурсов АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»

V Форум социальных инноваций регионов Институты развития: курс на поддержку социальной сферы Институты развития: курс на поддержку социальной сферы В условиях масштабных преобразований социальной сферы одним из важнейших элементов является формирование институтов взаимодействия государства, гражданского общества и бизнеса. В последние годы активно развиваются различные формы такого взаимодействия с участием общественных организаций, крупного бизнеса и социальных предпринимателей. Внедряются механизмы государственно-частного партнерства. Реализуются проекты социального воздействия. Социально ориентированные некоммерческие организации и бизнес прошли этапы интеграции в процесс оказания социальных услуг. Их накопленный опыт и высокий потенциал подтверждают возможность перехода на новый уровень — включение в реализацию государственной социальной политики. Вместе с тем такая работа должна носить системный характер, и для ее обеспечения требуется выработка долгосрочной стратегии развития и оказание мер поддержки для обеспечения финансовой устойчивости некоммерческих организаций и бизнеса. Ключевую роль в поддержке данного сегмента могут оказывать созданные государством институты развития, которых в России в настоящее время насчитывается 40. Неотъемлемой частью деятельности ключевых агентств, госкорпораций, фондов и банков является поддержка, в том числе финансовая, инновационных социальных проектов. Какие меры поддержки доступны сегодня для реализации социальных проектов? Как государственно-частное партнерство изменило подход к реализации социальных проектов? Как гармонично интегрировать институты развития в реализацию национальных целей России? Какие барьеры существуют при взаимодействии общественных организаций, бизнеса и государства в социальной сферы? Какие подходы и инструменты применяются для устранения существующих барьеров?


V Форум социальных инноваций регионов — большое событие для всех, кто развивает социальную сферу и воплощает смелые идеи в жизнь. Кто хочет жить лучше и не боится перемен. Кто заботится о себе и близких. Кто уверен, что технологии должны работать на людей. Это место встречи ученых, политиков, предпринимателей, врачей, психологов, волонтеров, где каждый может высказать мнение по темам новой реальности и предложить свои решения. Форум инноваций регионов 2024 — площадка для обсуждения самых важных сфер жизни: как сохранить здоровье в мегаполисе, кто такие «новые взрослые», как вырастить счастливого ребенка, какую роль будет играть искусственный интеллект через 10–20 лет? Присоединяйтесь! Перемены для лучшего будущего начинаются здесь.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+