Руководители «Газпром» Пятигорска за пятилетие своровали газа больше чем на один миллиард рублей

Канал Mash в сети Telegram проинформировал о том, что Министерство внутренних дел занялось проверкой бывших глав подразделения «Газпрома» на территории города...

Дата загрузки:16.08.2018 12:39:00

Руководители «Газпром» Пятигорска за пятилетие своровали газа больше чем на один миллиард рублей

16.08.2018
Руководители «Газпром» Пятигорска за пятилетие своровали газа больше чем на один миллиард рублей

Полицейские начали проверки экс-директоров «Газпром межрегионгаза» населённого пункта Пятигорска, дабы установить, причастны ли они к хищению газа, происходившему примерно десять лет назад. При этом общая сумма убытков составляет один миллиард рублей.

Канал Mash в сети Telegram проинформировал о том, что Министерство внутренних дел занялось проверкой бывших глав подразделения «Газпрома» на территории города Пятигорска, их подозревают в краже газа на сумму около миллиарда рублей. Под подозрение попали почти все экс-руководители «Газпром межрегионгаза».

Выйти на след преступников удалось после того, как пять лет назад был задержан директор «Даггаза», тогда следствию удалось понять алгоритм «мёртвых абонентов».

Mash сообщает, что лишний газ попросту перераспределяли меж поддельными счетами и с лёгкостью воровали. При этом объёмы оказались действительно колоссальными – удалось придумать около десяти процентов абонентов. А отгрузка газа происходила посредством пятигорских топов. У «Газпрома» в настоящий момент есть лишь одно оправдание, что за всеми уследить нереально.

В перечне подозреваемых оказались как бывшие, так и действующие руководители «Газпрома», среди которых заместитель гендиректора «Газпром межрегионагаза», заместитель председателя Белгородской Думы, бывший глава промышленного Департамента и энергетической сферы Саратовского региона, глава собрания директоров «Газпроммежрегионгаз Челябинск», экс-директор «Газпром межрегионгаза» на территории города Пятигорска и отец одного из сенаторов.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+