Сразу два новых аппарата для лучевой терапии запустили в работу в Луганском республиканском онкодиспансере

В медицинское учреждение поступили новые гамма-терапевтические аппараты «TERABALT — 100».— Сегодня утром был открыт в онкологическом диспансере новый блок по...

Дата загрузки:04.04.2024 08:47:00

Сразу два новых аппарата для лучевой терапии запустили в работу в Луганском республиканском онкодиспансере

04.04.2024

Минздрав России совместно с коллегами из НМИЦ радиологии Минздрава России обеспечил установку и введение в эксплуатацию этого необходимого оборудования в кратчайшие сроки. 

В медицинское учреждение поступили новые гамма-терапевтические аппараты «TERABALT — 100».


— Сегодня утром был открыт в онкологическом диспансере новый блок по лучевой терапии, это два радиотерапевтических аппарата в Луганске. Такой помощи не было раньше в субъекте. Это создает новые условия для лечения и спасения жизней людей, — доложил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на мероприятии по открытию новых объектов в новых регионах Президенту РФ Владимиру Путину. 


Приборы помогут:

Уменьшить сроки пребывания пациентов в стационаре;

Снизить частоту и выраженность побочных эффектов.

А главное, пациентам — не нужно будет выезжать за пределы региона, чтобы получить лучевое лечение.

— Многое делается для обновления материально – технической базы профильных учреждений, и открытие нового кабинета гамма-терапии — лишь один из результатов нашей совместной напряженной работы, — отметил главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн.

После воссоединения с Россией онкологическая служба ЛНР существенно изменилась 

Уже несколько лет НМИЦ радиологии Минздрава России выполняет функции куратора Луганского республиканского клинического онкологического диспансера. 

Кроме того, при поддержке Минздрава России и НМИЦ радиологии Минздрава России в ЛНР активно развиваются телемедицинские технологии.

В 2023 году — 50 телемедицинских консультаций, по результатам которых 80% пациентов госпитализированы в стационары НМИЦ радиологии Минздрава России для лечения. 

В дальнейшем планируется постройка нового радиологического корпуса с современным высокотехнологичным оборудованием для диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+