Во Владимирской области завершено строительство сетей водоснабжения

«Задачи, которые реализуются в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда», касаются не только крупных федеральных...

Дата загрузки:10.10.2023 05:21:00

Во Владимирской области завершено строительство сетей водоснабжения

10.10.2023
Во Владимирской области завершено строительство сетей водоснабжения

В д. Кулаки Меленковского района Владимирской области завершено строительство наружных сетей водоснабжения с водозаборным сооружением.

«Задачи, которые реализуются в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда», касаются не только крупных федеральных и региональных объектов для улучшения качества воды в городах, но и обеспечения чистой водой жителей сельских населённых пунктов, небольших сел и деревень. Одним из таких объектов стала система водоснабжения в д. Кулаки во Владимирской области. Все работы в настоящее время завершены, сети водоснабжения введены в эксплуатацию, в результате чего доступ к качественной питьевой воде из систем центрального водоснабжения получили порядка двухсот человек», – отметил замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько.

Проектной документацией было предусмотрено строительство водозаборных сооружений в составе: павильона водозаборной скважины №1; подземной камеры водозаборной скважины №2; установки водоподготовки; дизель-генераторной установки; герметичного отстойника; площадки для автоцистерн.

«Проект «Чистая вода» во Владимирской области действует с 2019 года. За 4 года и 9 месяцев, прошедших с момента начала федпроекта, в регионе были построены и введены в эксплуатацию 18 объектов питьевого водоснабжения. В настоящее время в регионе ведутся работы ещё на 6 объектах водоснабжения: в городах Меленки, Петушки и Муром, селах Илькино и Панфилово, поселке Ставрово», – подчеркнула руководитель Проектной дирекции Минстроя России Дина Сафиуллина.

Благодаря проделанной работе доля обеспеченности населения Владимирской области качественной питьевой водой достигла 91,9%, городского населения – 99,5%.

Федеральный проект «Чистая вода» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и направлен на обеспечение граждан Российской Федерации качественной водой. Цель проекта – к 2024 году увеличить долю жителей страны, обеспеченных качественной водой из систем централизованного водоснабжения, до 88,8%. В городах этот показатель должен достичь отметки 95%.

Сопровождает реализацию проекта ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России».

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+