В Минэкономразвития оценили план развития Республики Хакасия на долгосрочную перспективу

В документ вошли предложения по социально-экономическому развитию региона от жителей республики и экспертного сообщества.«У региона имеется нереализованный...

Дата загрузки:09.08.2023 09:44:00

В Минэкономразвития оценили план развития Республики Хакасия на долгосрочную перспективу

09.08.2023
В Минэкономразвития оценили план развития Республики Хакасия на долгосрочную перспективу

В понедельник прошла встреча министра экономического развития России Максима Решетникова и депутата Государственной Думы РФ от Республики Хакасия, фракции «Единая Россия», зампреда комитета по экономике Сергея Сокола.

Сергей Сокол представил министру план развития Хакасии до 2035 года.

В документ вошли предложения по социально-экономическому развитию региона от жителей республики и экспертного сообщества.

«У региона имеется нереализованный потенциал в таких отраслях, как промышленное и сельскохозяйственное производство, агропромышленный сектор и сфера туризма. Для их развития региону важно активнее использовать федеральные инструменты поддержки, начиная от национальных проектов по туризму и развитию МСП, а также инструментов поддержки инвестиций. В их числе СЗПК и государственно-частное партнерство. В том числе должны стать востребованными инфраструктурные бюджетные кредиты и механизм реструктуризации бюджетных кредитов. Регион сможет на высвободившиеся после реструктуризации бюджетных кредитов средства построить инфраструктуру для новых проектов, а затем списать задолженность по бюджетным кредитам за счет налогов от этих проектов», - отметил Максим Решетников.

«Вместе с командой мы «упаковали» в один документ все наши предложения по развитию республики, - пояснил Сергей Сокол. - Основные наши положения: рост внебюджетных инвестиций, создание новых рабочих мест, рост доходов населения. Ключевые направления действий - развитие агропромышленного сектора, металлургического кластера, туризма, поддержка малого и среднего бизнеса».

«Сейчас много возможностей для развития, освободились рынки, есть большой государственный заказ. Надо активно использовать эти возможности», - подчеркнул министр.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+