Почти втрое сократилось число недобросовестных поставщиков, не справившихся с контрактами в Хакасии

- Ежегодно ситуация с количеством обращений заказчиков по включению в РНП недобросовестных бизнесменов меняется незначительно, цифры колеблются в пределах...

Дата загрузки:04.08.2023 04:42:00

Почти втрое сократилось число недобросовестных поставщиков, не справившихся с контрактами в Хакасии

04.08.2023
Почти втрое сократилось число недобросовестных поставщиков, не справившихся с контрактами в Хакасии

За 6 месяцев 2023 года Хакасское УФАС России включило в РНП 13 поставщиков/подрядчиков/исполнителей

Хакасское УФАС России подвело итоги работы за первое полугодие 2023 года. За 6 месяцев в ведомство поступило 56 обращений госзаказчиков, жалующихся на нерадивых исполнителей контрактов. 13 организаций и бизнесменов были включены в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

- Ежегодно ситуация с количеством обращений заказчиков по включению в РНП недобросовестных бизнесменов меняется незначительно, цифры колеблются в пределах 56-67 обращений, - рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – При этом за 6 месяцев текущего года подтвердилась недобросовестность и умышленное неисполнение контрактов в ¼ части от всех обращений. В прошлом же году в РНП попала половина ИП и ООО, на которые пожаловались заказчики Хакасии.

Это связано с тем, что сегодня поставщики стали юридически грамотнее, активно ведут переписку с заказчиками и на заседаниях представляют документальные доказательства своей добросовестности и намерения исполнить контракты.

В РНП включены:

ООО «Регион» (Ярославская область) – компания не справилась с поставкой запчастей для автотехники для ГКУ РХ «Противопожарная служба».

ООО «Дизельмаркет» (Самарская область) – сорвало контракт на оказание услуг финансовой аренды подметально-уборочной машины на базе самосвала г.Черногорску.

ООО «Астра» (Свердловская область) – за срыв контракта по поставке наборов для трахеостомии в республиканскую больницу им.Г.Я. Ремишевской.

ООО «Красстроймонтаж» (Красноярский край) – за непоставку в село Матур Таштыпского района модульной врачебной амбулатории.

ООО Эф Джи Технолоджис (Свердловская область) – за срыв контракта для 8 больниц Хакасии по поставке передвижных флюорографов.

ООО «Энигма» (Красноярский край) – за срыв подрядных работ по строительству сельского дома культуры в селе Алтай.

ООО «Энигма» (Красноярский край) – за срыв контракта по реконструкции здания бассейна «Дельфин» в Аскизском районе.

ООО «Прогресс» (Тюменская область) – не справилось с поставкой медоборудования – систем рентгеновских диагностических станций общего назначения - для республиканской детской клинической больницы в Абакане и Саяногорской межрайонной больницы.

ООО «Интрасиб» (республика Алтай) – за срыв контракта по оказанию Усть-Абаканской администрации услуг сопровождения для ЭВМ 1С-Битрикс.

ООО «Стан» (Московская область) – за срыв контракта по обеспечению льготников Хакасии протезами.

ООО «Хоббимаркет» (Московская область) – за непоставку флагов в Аскизский район нашей республики.

ИП из Усть-Абакана (контракт на дооборудование автодороги Саяногорска пешеходными переходами).

ИП из Абакана (контракт на поставку продуктов питания для детского санатория «Озеро Шира»).

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+