Ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовал в Нижнем Новгороде

«Погода позволила начать необходимые перед непосредственным ремонтом мероприятия уже в первой половине апреля. Сейчас рабочие устанавливают временные дорожные...

Дата загрузки:18.04.2023 11:56:00

Ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовал в Нижнем Новгороде

18.04.2023
Ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовал в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде начали работы по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время подрядчики вышли на шесть объектов. Об этом сообщили в МКУ «ГУММиД».

«Погода позволила начать необходимые перед непосредственным ремонтом мероприятия уже в первой половине апреля. Сейчас рабочие устанавливают временные дорожные знаки, демонтируют бортовой камень на ул. Строкина, ул. Козицкого, ул. Карпинского, ул. Верхне-Печерской, ул. Ярославской и шоссе Комсомольском на участке от путепровода до ул. Украинской. После этого начнётся демонтаж покрытия тротуаров и фрезерование проезжей части. Затем согласно графику к работам приступят уже во всех районах города», - отметили специалисты МКУ «ГУММиД».

Кроме того, в учреждении подчеркнули, что большая часть материалов уже закуплена подрядными организациями и прошла контроль в городской лаборатории. По завершении подготовительных работ и согласования подборов асфальтобетонной смеси на объектах приступят к укладке асфальта.

Как рассказал во время прямого эфира главы города Юрия Шалабаева генеральный директор ГУММиДа Андрей Левдиков, к ремонту дорожной инфраструктуры по национальному проекту подходят комплексно. «Мы меняем не только покрытие проезжей части, но и ремонтируем тротуары. Там, где их нет, восстанавливаем, строим заново. В центральной части города, где традиционно много пешеходов, на тротуарах отдаём предпочтение плитке. Она выглядит эстетичнее и, если есть необходимость в дальнейшем, проще в ремонте», - уточнил он.

Мэр обратил внимание, что ремонт дорог в центре Нижнего Новгорода не должен быть приоритетнее работ в других районах города.

В прямом эфире Юрий Шалабаев также заявил, что, помимо ремонта дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», в этом году планируется провести ямочный ремонт в объёме 160 тыс. кв метров, ещё работы пройдут по проекту инициативного бюджетирования «ВАМ РЕШАТЬ!», за счёт акцизов от нефтепродуктов и порядка 130 млн. рублей направят на ремонт тротуаров с обустройством велодорожной сети.

Справка.

Ул. Строкина от ул. Плотникова до ул. Комсомольская

Ул. Советской Армии от ул. Строкина до разворотной площадки автобусов

Ул. Дворовая от ул. Дьяконова до ул. Пермякова

Ул. Движенцев от ул. Электровозной до ул. Гороховецкой

Ул. Электровозная от ул. Движенцев до ул. Ухтомского

Шоссе Комсомольское от путепровода до ул. Украинской

Комсомольское шоссе от Комсомольской площади до ул. Украинской

Ул. Молитовская

Ул. Голубева от ул. Даргомыжского до бульвара Заречный

Ул. Коммуны от ул. Черняховского до ул. Культуры

Ул. Энгельса от бульвара Юбилейного до ул. Карпинского

Ул. Карпинского от ул. Энгельса до р. Левинка

Ул. Верхне-Печерская от ул. Бринского до ул. Нижне-Печёрской

Ул. Ярославская от Похвалинского съезда до дома 25 по ул. Ярославская

Ул. Широкая от ул. Рождественская до Нижне-Волжской набережной

Зеленский съезд от ул. Широкой до пл. Минина

Ул. Богородского от пл. Советской до ул. Генерала Ивлиева

Ул. Шишкова от ул. Богородского до ул. Козицкого

Ул. Козицкого от ул. Ванеева до ул. Генерала Ивлиева

Ул. 40 лет Октября

Улица Ванеева от ул. Белинского до ул. Рокоссовского (участок от ул. Агрономической до ул. Адмирала Васюнина)

Путепровод на 4 км Московского шоссе через ул.Кузбасскую

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+