В Жуковке готовят к открытию детский сад

Вместе с главой региона объекты посетили председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместители Губернатора Николай Симоненко и Николай Лучкин.Детский дом...

Дата загрузки:14.04.2023 05:47:00

В Жуковке готовят к открытию детский сад

14.04.2023
В Жуковке готовят к открытию детский сад

14 апреля Губернатор Александр Богомаз посетил Жуковку, где проинспектировал ход и качество строительных работ реконструкции здания бывшего детского дома под детский сад. А также осмотрел стадион «Лесная Поляна», в качестве зрителя понаблюдал в ледовом дворце за хоккейным матчем между юношескими командами Жуковки и Климова в турнире на Кубок Губернатора.

Вместе с главой региона объекты посетили председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместители Губернатора Николай Симоненко и Николай Лучкин.

Детский дом в Жуковке был закрыт несколько лет назад, по просьбе жителей решили переоборудовать пустующее здание под детский сад.

Сейчас в детском саду завершены работы по устройству фасада, прокладке инженерных сетей, сделана новая кровля, освещение, ведутся внутренние отделочные работы. Также установлены навесы (беседки), завершено благоустройство.

Современный детский сад на 172 места с бассейном будет сдан в этом году. Его смогут посещать дети в возрасте от полутора лет.

Этот детский сад, как и «Малыш», который открыли на прошлой неделе в Почепе, строится за счет средств областного бюджета. В Почепе рядом с детским садом — новый ледовый дворец, в Жуковке — реконструированный стадион «Лесная Поляна», ледовая арена «Десна», новое футбольное поле, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. В Брянской области создаются все условия для того, чтобы дети получали достойное образование в комфортных условиях и так же, как и взрослые, занимались спортом и вели здоровый образ жизни.

Благодаря планомерной работе, с начала 2016 года в регионе ликвидирована очередность в детские сады для детей от 3 до 7 лет. А сейчас ее нет и среди детей младше трех лет.

Дети, Детские сады, Жуковский район

Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+