Подрядчик начал устранять замечания по гарантии на мосту через Кизнерку

«В прошлом году мы столкнулись с проблемой задержки в поставке материалов, - рассказал начальник отдела организации, ремонта и содержания искусственных дорожных...

Дата загрузки:14.04.2023 05:11:00

Подрядчик начал устранять замечания по гарантии на мосту через Кизнерку

14.04.2023
Подрядчик начал устранять замечания по гарантии на мосту через Кизнерку

Подрядная организация, осуществлявшая в 2022 году ремонт моста через реку Кизнерка на автодороге Кизнер - Старые Копки – Гыбдан, приступила к устранению гарантийных дефектов сооружения. Напомним, ремонт объекта проводился по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным в 2022 году.  

«В прошлом году мы столкнулись с проблемой задержки в поставке материалов, - рассказал начальник отдела организации, ремонта и содержания искусственных дорожных сооружений КУ УР «Управтодор» Максим Зоренко. - Барьерные ограждения, решетки, чугунные колодцы пришли поздно. Но подрядчик на свой страх и риск все-таки решил закончить работы на мосту через реку Кизнерка. На приемочной комиссии серьезных замечаний не было обнаружено. Весной при гарантийном осмотре увидели отслоение бордюрного камня и выдали подрядчику предписание для устранения дефекта в срок до 9 мая. Мостовики практически сразу приняли решение демонтировать тротуар и обустроить его заново. Уже приступили к работам. Если подрядчик не исправит ситуацию в положенный срок, будем вести судебные разбирательства».

По информации специалистов регионального Управтодора на самом мостовом переходе через реку Кизнерка критических дефектов нет. Напомним, в рамках ремонта в 2022 году подрядчики выполнили замену шести пролетных строений, ремонт мостовых опор, установку новых металлических барьерных ограждений, на проезжей части уложили два слоя асфальтобетона, изготовленного по новым ГОСТам.

На сегодняшний день подрядчик проводит подготовку основания для обустройства тротуара и переустанавливает бордюрный камень. В 20 числах апреля начнется укладка асфальта. Пешеходы могут беспрепятственно пройти до необходимого места по правой стороне моста. Суточная интенсивность тротуара не превышает 15-20 человек в сутки.

Гарантийный проверка дефектов проведена также на мосту через реку Иж в Малопургинском районе. На объекте уже завершена работа по уборке мусора и поправке ограждений. После снижения уровня паводковых вод специалисты проведут дополнительный осмотр.

Подробнее о ходе работ, новостях и объектах ремонта по нацпроекту БКД - в официальной группе "Дороги Удмуртской Республики" (https://vk.com/bkadudmurtiya).

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+