Татьяна Голикова обсудила с регионами строительство объектов образования

«В 2023 году предусмотрено строительство 419 школ и 67 детских садов, капитальный ремонт 1530 зданий школ. Это огромный объём работ, который требует чёткого планирования...

Дата загрузки:10.04.2023 05:00:00

Татьяна Голикова обсудила с регионами строительство объектов образования

10.04.2023
Татьяна Голикова обсудила с регионами строительство объектов образования

Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова совместно с Минпросвещения и членами партии «Единая Россия» провела совещание по строительству школ и детских садов в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография». На совещании обсуждали текущую ситуацию по готовности объектов образования, а также меры, которые необходимо принять для ввода объектов в установленные сроки.

«В 2023 году предусмотрено строительство 419 школ и 67 детских садов, капитальный ремонт 1530 зданий школ. Это огромный объём работ, который требует чёткого планирования и координации всех заинтересованных сторон», – отметила Татьяна Голикова.

Вице-премьер напомнила, что переносы сроков ввода школ и детских садов на следующий год недопустимы. В соответствии с поручением Президента России от 26 января 2023 года №Пр-144 будут приниматься решения по оперативному перераспределению средств субсидий, если регионами не выполняются принятые обязательства.

С докладами выступили Министр просвещения Сергей Кравцов, председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова, а также главы отдельных регионов.

По итогам состоявшегося обсуждения Татьяна Голикова дала поручение регионам совместно с Минпросвещения разобраться во всех случаях, где есть возможные риски несвоевременного завершения строительства объектов образования, чтобы исключить проблемы в дальнейшей реализации нацпроектов.

Кроме того, Татьяна Голикова ещё раз обратила внимание на необходимость активизации работы по получению лицензий на образовательную деятельность по вновь введённым объектам. «Уверена, что совместными усилиями, в том числе с привлечением депутатов на местах, нам удастся обеспечить достижение всех параметров национальных проектов. Контроль за ходом строительства и соблюдение всех требований ввода объектов – это безопасность наших детей», – отметила в заключение вице-премьер.

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+