Инфраструктура Кронштадта в 2026 году должна быть готова принять 3,5 млн туристов

Летом была открыта уже третья очередь музейно-исторического парка. В июне откроется Музей военно-морской славы с конгрессно-выставочным центром. Он станет...

Дата загрузки:07.04.2023 01:29:00

Инфраструктура Кронштадта в 2026 году должна быть готова принять 3,5 млн туристов

07.04.2023
Инфраструктура Кронштадта в 2026 году должна быть готова принять 3,5 млн туристов

Об этом губернатор Александр Беглов заявил в программе «Петербург. Новый взгляд» в эфире телеканала 78.

Он подчеркнул, что Кронштадт становится все более привлекательным для туристов. Одна из главных причин повышенного интереса – проект «Остров фортов».

Летом была открыта уже третья очередь музейно-исторического парка. В июне откроется Музей военно-морской славы с конгрессно-выставочным центром. Он станет одной из площадок Международного военно-морского салона.

В рамках проекта Петербург ведет большую работу по модернизации инфраструктуры Кронштадта. В 2022 году завершена полная реконструкция подводных кабельных линий электроснабжения острова, досрочно модернизированы внутриквартальные сети у 18 жилых домов, завершены проектно-изыскательные работы для 7 объектов улично-дорожной сети, которые начнут строить в этом году.

Начато сооружение новой развязки, которая повысит транспортную пропускную способность Кронштадтского шоссе.

«В 2026 году Кронштадт должен быть готов принимать 3,5 млн туристов за год. Для этого необходимо завершить полную и первую с петровских времен масштабную модернизацию города.

Проект «Остров Фортов» - это не просто выполнение поставленной Президентом задачи, а наш вклад в развитие города, в его будущее», – сказал Александр Беглов.

В дальнейшем в Кронштадте планируется создать учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард. Морской», разместить Морской кадетский военный корпус.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+