Мордовским УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «РЕМОНДИС Саранск»

Управлением было установлено наличие одного места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, предназначенного для частных домов по ул. Южная р.п. Николаевка...

Дата загрузки:29.03.2023 01:22:00

Мордовским УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «РЕМОНДИС Саранск»

29.03.2023
Мордовским УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «РЕМОНДИС Саранск»

В Мордовское УФАС России поступило коллективное заявление собственников жилых домов, расположенных в р.п. Николаевка г. о. Саранск. Граждане пожаловались на действия  ООО «РЕМОНДИС Саранск» по выставлению задолженности за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. При этом, как указали заявители, фактически услуги им не оказывались.

Управлением было установлено наличие одного места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, предназначенного для частных домов по ул. Южная р.п. Николаевка. Жилые дома заявителей, расположенные по ул. Бобкова, Георгиевская, Темниковская, Гризодубовой, Инсарская р.п. Николаевка г.о. Саранск мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов не имеют.

Согласно сведениям, представленным региональным оператором, вывоз ТКО Обществом производился с единственного вышеуказанного места (площадки) накопления ТКО с 03.08.2022 года. Однако счета заявителям за фактически оказанные услуги выставлены за период с 01.01.2018 по 31.12.2022.

Таким образом, в действиях ООО «РЕМОНДИС Саранск» по начислению заявителям платы за фактически не оказанные услуги по обращению с ТКО усматриваются признаки нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции»*. В отношении регионального оператора возбуждено антимонопольное дело.

 * Частью 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» предусмотрен запрет на действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц (хозяйствующих субъектов) в сфере предпринимательской деятельности либо неопределенного круга потребителей.

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+