Мордовское УФАС включило ООО «Строительная монтажная компания» в Реестр недобросовестных подрядных организаций

По условиям договоров ООО «Строительная монтажная компания» должно было выполнить работы по капитальному ремонту крыш и фасада многоквартирных домов в городе...

Дата загрузки:01.03.2023 11:12:00

Мордовское УФАС включило ООО «Строительная монтажная компания» в Реестр недобросовестных подрядных организаций

01.03.2023
Мордовское УФАС включило ООО «Строительная монтажная компания» в Реестр недобросовестных подрядных организаций

В Мордовское УФАС поступили документы и информация от Некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» для включения сведений об Обществе с ограниченной ответственностью «Строительная монтажная компания» (Общество) в реестр недобросовестных подрядных организаций. Причиной послужило прекращение членства ООО «Строительная монтажная компания» в СРО «Ассоциация строителей Мордовии».

По результатам электронных аукционов между НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и ООО «Строительная монтажная компания» были заключены договоры на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

По условиям договоров ООО «Строительная монтажная компания» должно было выполнить работы по капитальному ремонту крыш и фасада многоквартирных домов в городе Саранске.

В ходе рассмотрения дела был установлен факт исключения ООО «Строительная монтажная компания» из СРО в связи с нарушением Обществом требований Положения о членстве в СРО «Ассоциация строителей Мордовии», а именно требования об уплате членских взносов. Исключение Общества из СРО лишило его права на производство работ, которые являлись предметом заключенных договоров.

По итогам рассмотрения сведений Комиссия Мордовского УФАС пришла к выводу о недобросовестности поведения ООО «Строительная монтажная компания», которое могло вносить членские взносы на счет СРО «Ассоциация строителей Мордовии» и, тем самым, избежать исключения из СРО. Однако Общество данную обязанность не соблюдало. Было принято решение о включении компании в Реестр недобросовестных подрядных организаций.

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+