Развитие строительного блока Ульяновской области обсудили в Министерстве строительства и ЖКХ РФ

Ульяновская область активно восстанавливает новые регионы Российской Федерации в том числе, занимается вопросами жизнеобеспечения в подшефном Лутугинском районе...

Дата загрузки:21.02.2023 10:18:00

Развитие строительного блока Ульяновской области обсудили в Министерстве строительства и ЖКХ РФ

21.02.2023
Развитие строительного блока Ульяновской области обсудили в Министерстве строительства и ЖКХ РФ

В Минстрое России прошла рабочая встреча Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина и Губернатора Ульяновской области Алексея Русских. В ходе встречи обсудили итоги работы строительного комплекса региона в 2022 году, выполнение нацпроекта «Жилье и городская среда», а также реализацию проектов с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК). 

Ульяновская область активно восстанавливает новые регионы Российской Федерации в том числе, занимается вопросами жизнеобеспечения в подшефном Лутугинском районе ЛНР и продолжает участвовать в восстановлении жилой и социальной инфраструктуры в Мариуполе. «Наша совместная задача, которую мы выполняем вместе с регионами, ведомствами и специалистами со всей страны – восстановить условия для мирной жизни в новых регионах России. Каждый из специалистов, который там находится ежедневно проявляет мужество и самоотверженность – большой объем работ в достаточно сложных условиях. Труд строителя сейчас особенно важен для налаживания мирной жизни. Будем вместе продолжать реализовывать поставленную перед нами задачу в текущем году», - сказал Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Ульяновской областью на сегодняшний день завершены ремонтные работы на трёх котельных, выполнена установка трёх детский площадок, одна из которых в Варькином парке посёлка Первозвановка, две другие в парках города Лутугино. В настоящий момент идут работы по капитальному ремонту автомобильной дороги.

Что касается строительного блока самого региона, то в 2022 году в Ульяновской области было введено в эксплуатацию 698,8 тыс. кв. метров жилья, в январе 2023 года – 64 тыс. кв. метров.

В целях развития инфраструктуры региону одобрено 2 инфраструктурных проекта с привлечением средств бюджетных кредитов со сроками реализации в 2022-2025 гг. «Инструмент инфраструктурных бюджетных кредитов позволил нашему региону начать реализацию масштабных проектов. В прошлом году мы начали и сейчас продолжаем строительство корпусов для новых предприятий на территории особой экономической зоны «Ульяновск» и индустриального парка «Заволжье». Это позволит нам привлекать новых инвесторов в регион уже на готовые площади и быстрее разворачивать работу новых производств. Общая площадь производственных корпусов составит свыше 36 тыс кв.м. Общий объем частных инвестиций по всем проектам составит более 2,6 млрд рублей. В результате реализации проектов будет создано 1330 новых рабочих мест для жителей региона. Тема очень востребована в нынешних экономических условиях. Кроме того, благодаря ИБК мы построим новую поликлинику для жителей густонаселённого района города Ульяновска», - отметил Губернатор Алексей Русских.

Кроме того, в рамках встречи была рассмотрена тема проведения противооползневых мероприятий на Волжском склоне г. Ульяновска, а также вопросы восстановления прав дольщиков – участников долевого строительства.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+