Более ста общественных пространств преобразятся в Липецкой области в 2023 году

Также, в прошлом году липчане выбрали 33 территории для благоустройства. Так, в городе Грязи Липецкой области по национальному проекту продолжится преображение...

Дата загрузки:20.02.2023 09:27:00

Более ста общественных пространств преобразятся в Липецкой области в 2023 году

20.02.2023
Более ста общественных пространств преобразятся в Липецкой области в 2023 году

Благоустроить 115 общественных пространств планируется в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В числе объектов – победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в г. Лебедяни, Задонске, Усмани и Чаплыгине.

Также, в прошлом году липчане выбрали 33 территории для благоустройства. Так, в городе Грязи Липецкой области по национальному проекту продолжится преображение сквера 50 лет Победы, за дальнейшее благоустройство которого проголосовали более пяти тысяч горожан. Улицу Горького в Чаплыгине украсят малые архитектурные формы, кусты сирени, можжевельника и кизила, а набережную Дона в Данкове – солнечные часы и зеленый лабиринт.

Всего в 2022 году по национальному проекту «Жильё и городская среда» в Липецкой области благоустроили 116 общественных пространств. Среди них – сквер «Молодежный» в Усмани, городской парк в Чаплыгине, бульвар влюбленных в Данкове и сквер Пушкина в Ельце.

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+