Правительство РФ хочет устанавливать доптребования к поставщикам в рамках 223-ФЗ

Согласно поправкам в закон, требования могут быть следующими: в частности, от поставщика может потребоваться право собственности на то или иное оборудование...

Дата загрузки:26.06.2018 01:32:00

Правительство РФ хочет устанавливать доптребования к поставщикам в рамках 223-ФЗ

26.06.2018
Правительство РФ хочет устанавливать доптребования к поставщикам в рамках 223-ФЗ

Согласно законопроекту, содержащему правки к закону "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", Правительство в скором времени может получить право устанавливать дополнительные требования к поставщикам в рамках тендеров, проводящихся по 223-ФЗ.

Согласно поправкам в закон, требования могут быть следующими: в частности, от поставщика может потребоваться право собственности на то или иное оборудование либо материальные ресурсы для исполнения контракта (т.е. техника не может быть взята в лизинг), опыт выполнения работ либо наличие в штате сотрудников соответствующих специалистов.

Вместе с дополнительными требованиями правительство будет решать, и при каких условиях возможно их применение: например, вид и условия тендера, установление НМЦК, а также списка документов, необходимых для участия в тендере.

Новые нормы 223-ФЗ дополнят положения, что вступят в силу с 1 июля. Напомним, что согласно им, правительство получит право скрывать от размещения в ЕИС те тендеры, которые не составляют государственной тайны.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+