Документы о приёмке корректируются в ЕИС

В письме ведомство пояснило, что в системе можно исправлять несущественные условия (например, данные об адресе грузополучателя) в приемочном документе как до...

Дата загрузки:13.04.2022 02:51:00

Документы о приёмке корректируются в ЕИС

13.04.2022
Документы о приёмке корректируются в ЕИС

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области предлагает заказчикам ознакомиться с разъясняющим письмом Казначейства России.

С начала года при исполнении контракта, заключенного по итогам электронных процедур и большинства закрытых электронных процедур, документы о приемке оформляют через ЕИС.

В письме ведомство пояснило, что в системе можно исправлять несущественные условия (например, данные об адресе грузополучателя) в приемочном документе как до его подписания, так и после.

Изменения существенных условий (влияющих на стоимостные значения) оформляются корректировочным документом. Он необходим, если заказчик не полностью принял товары, работы, услуги, или при наличии дополнительного соглашения об изменении ранее заактированной стоимости, сведения о котором включены в реестр контрактов.

Для использования в работе изменений и дополнений Ростовское УФАС России предлагает ознакомиться с разъясняющим письмом Казначейства России от 08.02.2022 г. № 14-00-05/2543 «Об оформлении документов о приемке товаров, работы (ее результатов), оказанной услуги в ЕИС в сфере закупок».

Кроме того, Федеральное Казначейство подготовило обучающий видеоролик «Электронное актирование в ЕИС в сфере закупок. Обязательность применения с 01.01.2022», содержащий алгоритм работы поставщиков и заказчиков с документами о приемке в ЕИС в сфере закупок и ответы на общие организационные вопросы. Ролик доступен на официальном YouTube канале Федерального Казначейства по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=27PoGka2Aac&t=1s

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+