Эксперимент по централизованной закупке канцелярии для органов власти хотят расширить

Эксперимент проводился с конца 2020 года и был ограничен Федеральным казначейством, Федеральной пробирной палатой, Росимуществом и их филиалами. Целью было понять...

Дата загрузки:28.07.2021 11:39:00

Эксперимент по централизованной закупке канцелярии для органов власти хотят расширить

28.07.2021
Эксперимент по централизованной закупке канцелярии для органов власти хотят расширить

В Министерстве финансов предложили продлить и расширить эксперимент по централизованной закупке канцелярии и бумаги для федеральных органов исполнительной власти. Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Эксперимент проводился с конца 2020 года и был ограничен Федеральным казначейством, Федеральной пробирной палатой, Росимуществом и их филиалами. Целью было понять, можно ли управлять закупками канцелярии для разных ведомств из одной точки — в случае с экспериментом это Центр по обеспечению деятельности казначейства России. В пояснительной записке говорится, что опыт был признан успешным — канцтоваров и бумаги удалось приобрести достаточно и при этом сэкономить денег.

Однако методы учёта сэкономленных средств и способы их расходования нужно ещё доработать, считают в Минфине. В связи с этим эксперимент предлагают продлить до 2023 года и расширить, включив в него филиалы Рослесхоза и Росрыболовства, а также новые филиалы уже участвовавших в эксперименте ведомств. Всего в перечне будет 47 учреждений.

Ранее Минфин предложил ввести лицензии на табачном рынке, а также обязательную государственную регистрацию технологического оборудования для производства табака по аналогии с алкоголем. Отмечается, что сейчас отдельными функциями по регулированию рынка табачной продукции наделены Минсельхоз, Минздрав, МВД, Роспотребнадзор, ФНС и ФТС. Однако конкретные механизмы контроля за производством и оборотом табака практически отсутствуют.

 

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+