Взятка на 10 тысяч долларов стала роковой для Барнаульского следователя

Полицейского поймали с поличным непосредственно при получении денег. Задержание осуществляли работники местного управления ФСБ. Именно в Федеральную Службу...

Дата загрузки:09.10.2017 03:34:00

Взятка на 10 тысяч долларов стала роковой для Барнаульского следователя

09.10.2017
Взятка на 10 тысяч долларов стала роковой для Барнаульского следователя

Старший следователь отделения ГСУ МВД по Алтайскому краю был арестован. Его обвиняют во взяточничестве. Органы следствия информируют, что представитель правопорядка предложил местному жителю защиту от открытия уголовного дела. За подобные действия он потребовал вознаграждение в размере 10 000 американских долларов.

Полицейского поймали с поличным непосредственно при получении денег. Задержание осуществляли работники местного управления ФСБ. Именно в Федеральную Службу Безопасности за пару суток до вышеуказанных событий обратился за помощью местный житель. Представителям правоохранительных органов он рассказал о вымогательстве взятки.

Органы следствия в результате проведенных действий установили, что работник Министерства Внутренних Дел проводил касательно местного жителя доследственную проверку. При этом он предложил горожанину "замять" дело за вышеуказанную сумму. После подобной просьбы мужчина воспользовался помощью борцов с организованной коррупцией.

На сегодняшний день "герой" данной новости задержан и помещен под стражу. Расследование продолжается.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+