С 2025 года заказчикам нужно будет работать с каталогом товаров, работ и услуг (КТРУ) по обновленным правилам. В статье подробно разбирается, как избежать ошибок при описании объекта закупки и корректно заполнить извещение.
Что важно знать: Некоторые товары нельзя дополнять дополнительными характеристиками. Нужно строго соблюдать требования пункта 5 постановления 145 и статьи 33 Закона 44-ФЗ. В статье приведены примеры товаров, к которым запрещено указывать допхарактеристики, и даны рекомендации по работе с неполными позициями в каталоге.
Что еще в статье: Пошаговая инструкция по заполнению извещения. Советы по обоснованию выбора характеристик товара. Лекция эксперта Натальи Купцовой о тонкостях работы с КТРУ.