Предложение Силуанова о 13% НДФЛ для покинувших страну на время СВО. Михаил Шмаков, председатель Федерации независимых профсоюзов России.

Вот этот подход, который пропагандировал и поддержал по поводу предложения Силуанова о том ,что давайте установим НДФЛ для лиц, которые уехали из страны, но...

Предложение Силуанова о 13% НДФЛ для покинувших страну на время СВО. Михаил Шмаков, председатель Федерации независимых профсоюзов России.

07.03.2023

Предложение Силуанова о 13% НДФЛ для покинувших страну на время СВО, Михаил Шмаков, председатель Федерации независимых профсоюзов России.

смотрите видео на сайте

Вот этот подход, который пропагандировал и поддержал  по поводу предложения Силуанова о том ,что давайте установим НДФЛ для лиц, которые уехали из страны, но оттуда работают ,давайте мы оставим на уровне тринадцать процентов а не 40%, как это положено по действующему сегодня законодательство, но я хочу сказать что в каком мире мы живём и что мы хотим дальше достичь, если мы проводим специально военную операцию , если мы говорим о патриотизме о том, что родина в опасности и как писал великий поэт Владимир Высоцкий  если Родина в опасности значит всем идти на фронт. А эти молодые, как правило в большей степени люди, они убежали от мобилизации испугавшись, они оттуда работают, да они могут работать по интернету и выполнять какие-то работы .Но по крайней мере здесь не надо никаких поблажек . Это то же самое что соблазн между юристом и экономистом ,который получил свой диплом, а потом пошёл в развозчики еды, поскольку там зарплата три раза выше,  так и здесь убежал от мобилизации, бросил страну в тяжёлую минуту , а тебе ещё поблажки по налогу.  Я бы дальше пошёл в этом смысле, их не надо брать обратно, уехал, в трудную минуту бросил,  хорошо оставайся там навсегда. Дело в том я не могу быть уверен в том, что через некоторое время сюда будет миграция из бывших развитых стран в нашу страну,  потому что наша страна будет развиваться быстрее и мы сами новое поколение айтишников вырастим, подготовим и они будут работать на благо нашей страны. Они на то что где больше заплатят, вот это принципиально иначе все наши разговоры что на этом форуме, что на других форумах они падают в никуда и они разваливают страну , поэтому надо посмотреть как там Государственная Дума отнесется к предложению Силуанова. Конечно с точки зрения министра финансов, он хотя бы какие-то доходы от НДФЛ сохранит от этих людей. Ну с точки зрения общей государственной политики либо мы выполняем то, что провозгласили о суверенизации и ускоренном развитии страны, экономики, человеческого капитала граждан, каждой семьи , детей и так далее, либо мы всё сдаём. Тот, кто сдаётся пусть уезжает.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+