Кинокомиссия поддерживает работу медиагрупп для съёмок, помогают достать необходимые локации, Лифанов Денис, исполнительный директор кинокомпании «Ветер перемен»

С.А.: Денис, какой второй фильм, кроме «Чекаго»?Д.Л.: «Бравые парни». Он в 19-м году взял субсидию. В следующем году снимаем. Это комедия. Тоже имеет зрительский...

Кинокомиссия поддерживает работу медиагрупп для съёмок, помогают достать необходимые локации, Лифанов Денис, исполнительный директор кинокомпании «Ветер перемен»

07.03.2023

Кинокомиссия поддерживает работу медиагрупп для съёмок, помогают достать необходимые локации, Лифанов Денис, исполнительный директор кинокомпании «Ветер перемен».

Развитие киноиндустрии в регионах.

С.А.: Денис, какой второй фильм, кроме «Чекаго»?

Д.Л.: «Бравые парни». Он в 19-м году взял субсидию. В следующем году снимаем. Это комедия. Тоже имеет зрительский потенциал, будем стараться эту картину сделать так, чтобы она тоже вышла за пределы региона. От каста будет зависеть. Ещё хочу сказать несколько слов по поводу кинокомиссии. Спасибо Ольге, она меня месяц назад консультировала, дали нужные документы. Я знакомил местную власть и Министерство культуры с тем, что такое кинокомиссия. Условно, я защищался. Да, всё понятно. История ясна кинокомиссии. Но, наверное, для нас это второй этап сейчас. Мы как раз занимаемся тут той самой прытью, чтобы наша прыть разных кинематографистов региона заявила о себе и региону, и федералам. Отсюда уже будет понятно федералам, что там есть принимающая сторона. Сегодня есть принимающая сторона (не будем называть это кинокомиссией), которая помогает локации добыть, свои какие-то ресурсы. На базе создания этих фильмов мы приобрели какое-то оборудование, кинокараван создали свой. Об этом уже там знают и соседние регионы. Поэтому стараемся дружить, чтобы мы хотя бы друг к другу добирались не самолётами, так как нет прямых авиасообщений. На кинокараване мы спокойно и с удовольствием друг к другу приедем закрыть какие-то вопросы по совместному созданию кино. Ещё регион чем хорош. Всегда есть открытый диалог и открытые двери с местными властями, министрами культуры. Это прекрасно. Для меня это просто неописуемое впечатление, когда есть открытый диалог и ты можешь обсудить всё. И содействуют оперативно и не просто так…

С.А.: Министр культуры должен был приехать, но не смогла из-за погодных условий.

Д.Л.: Поэтому вот эта камерность региона позволяет как раз вести очень прямой и быстрый диалог с властями. За это спасибо. Также спасибо Фонду регионального кино.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+