Как запросить разъяснения по закупке: инструкция для поставщика

Как запросить разъяснения по закупке: инструкция для поставщика

27.09.2022

За пять лет на портале поставщиков регионы опубликовали около 770 тысяч закупок

Портал поставщиков обеспечивает необходимой продукцией около 53 тысяч государственных заказчиков из 39 регионов.

Столичный портал поставщиков — это платформа, которая предоставляет предпринимателям со всей страны гарантированный рынок сбыта своей продукции. С августа 2018 года регионы могут проводить там закупки по потребностям. За это время было опубликовано 766,8 тысячи таких закупок на 80,7 миллиарда рублей. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Сегодня в выпуске «Просто о сложном» мы разберем, как запросить разъяснения по закупке. На практике бывают ситуации, когда заказчики допускают неточности в техническом задании или указывают ошибочные данные. Не спешите обжаловать закупку, для начала есть возможность подать запрос на разъяснение. Как получить ответы от заказчика в открытых закупках и получить корректировки извещения – смотрите далее в нашем видео.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+