EKF – качество, доступное людям. Любовь Беляева, финансовый директор, EKF

EKF – качество, доступное людям. Любовь Беляева, финансовый директор, EKFКак реальный бизнес готова добавить следующее. Что мы, конечно, сталкиваемся уже с...

EKF – качество, доступное людям. Любовь Беляева, финансовый директор, EKF

25.11.2021

Новые налоговые возможности: о XV Налоговом конгрессе

13–14 мая 2021 г. в Hilton Moscow Leningradskaya прошел XV Налоговый конгресс. Мероприятие собрало более 100 участников и экспертов в сфере налогов. Представительство компаний впечатляет и позволяет утверждать, что тематика Конгресса интересует множество отраслей: от ритейла до топливно-энергетического комплекса. Можно констатировать, что восстановление компаний идет полным ходом после ковидной неопределенности.


EKF – качество, доступное людям. Любовь Беляева, финансовый директор, EKF

Как реальный бизнес готова добавить следующее. Что мы, конечно, сталкиваемся уже с ситуациями, когда и разрыв на четвертом звене нам предлагали погасить, и когда предполагали, что Технической компанией является наш поставщик. При этом бизнесу нужно доказывать, что, во-первых, это реальная сделка, во-вторых, не предполагалась налоговая выгода, т.е. не было ущерба, и, в-третьих, что должная коммерческая осмотрительность была предпринята.

Это довольно сложный процесс. Мы для себя решили, что реконструкция, к сожалению, оптимизма не вызывает, и мы внедрили для своих поставщиков налоговые оговорки. И я надеюсь, что по крайней мере это поможет бизнесу, для того чтобы как-то снивелировать ситуацию с претензиями со стороны налоговой.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+