Досмотровый комплекс «СТ 6035» : Рособоронэкспорт на Интерполитех - 2020

Перед вами досмотровый комплекс СТ 6035, который предназначен для досмотра транспортных средств. Данный комплекс обладает превосходной чувствительностью и...

Досмотровый комплекс «СТ 6035» : Рособоронэкспорт на Интерполитех - 2020

18.11.2021

Досмотровый комплекс «СТ 6035» : Рособоронэкспорт на Интерполитех - 2020

Перед вами досмотровый комплекс СТ 6035, который предназначен для досмотра транспортных средств. Данный комплекс обладает превосходной чувствительностью и позволяет досматривать как грузовые автомобили, так и легковые автомобили на каких-то важных участках границы или перед въездом к важному объекту. Комплекс принят у нас на снабжение Министерством транспорта и Таможенной службой.

Как он работает? Это стационарный комплекс, который размещается в специальном ангаре. Автомобиль заезжает в досмотровый тоннель, и с боков по рельсам передвижная рама осуществляет движение и сканирует этот автомобиль. Параллельно оператор, который находится в отдельном помещении, получает документы о перевозчике, затем получает информацию после сканирования, т.е. картинку-изображение, и затем уже анализирует и принимает решение.

Пропускная способность такого комплекса 25 транспортных средств в час. Как я уже сказал, у него очень высокая чувствительность и проникающая его способность по стали составляет максимум 400 мм. Данный комплекс способен обнаружить даже проволоку толщиной 0,5 мм. Как осуществляется распознавание различных веществ? Оператор видит у себя цветовую схему содержимого, и, благодаря различным цветам, он видит ту или иную группу веществ по их атомному номеру.

Работа с комплексом очень простая, и я бы хотел отметить, что производители этих систем компания Scantronic Systems производит достаточно большую линейку досмотровых комплексов, не только стационарную для досмотра данных транспортных средств, которые мы вам продемонстрировали, но также и комплекс для досмотра поездов, мобильный комплекс досмотра отдельных транспортных средств, и все эти комплексы отличаются превосходным уровнем, качеством работы и приняты на снабжение в наших ведомствах.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+