VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность»

На Выставке продемонстрируют средства индивидуальной защиты головы, глаз, лица, органов дыхания и слуха, спецодежду и обувь, услуги в области охраны труда...

Дата загрузки:13.02.2024 11:42:00

VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность»

13.02.2024
VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО  «Кадры. Управление. Безопасность»

21–22 февраля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Санкт-Петербург) состоится VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Выставка в сфере безопасности труда и развития персонала объединяет специалистов по охране и специальной оценке условий труда, HR-сектор, поставщиков и производителей услуг по охране (безопасности) труда, представителей профильных федеральных и региональных органов государственной власти.

На Выставке продемонстрируют средства индивидуальной защиты головы, глаз, лица, органов дыхания и слуха, спецодежду и обувь, услуги в области охраны труда и специальной оценки условий труда (СОУТ), системы управления охраной труда (СУОТ), а также программы страхования от несчастных случаев на производстве. Компании-разработчики презентуют IT-решения для бизнеса, способствующие повышению эффективности работы в таких сферах, как HR и делопроизводство, решения для хранения больших данных и обеспечения информационной безопасности, CRM- и ERP-системы. Образовательные центры представят программы обучения и повышения квалификации персонала. Свои услуги предложат специалисты по рекрутингу, коучингу, менторингу и развитию корпоративной культуры.

В число экспонентов вошли различные компании и бренды: EcoStandard group, EcoStandard.journal, «Техноавиа – Санкт-Петербург», «ТехноПрогресс», Северо-Западный Региональный центр Охраны Труда, «Авангард-спецодежда Северо-Запад», «ЭкоСтар», группа компаний «Труд», «Вестбалт», «ПромМаш Тест», «ЦентрИон», Институт промышленной безопасности, охраны труда и социального партнёрства, «ПетроПроф», «МедПроф», «Горнолыжный мир», Кимрская фабрика им. Горького, «К2 Интеграция», «Альптехнологии», «Телемедсервис» и другие.

21 февраля состоится пленарное заседание Санкт-Петербургского международного форума труда – одной из крупнейших на евразийском пространстве дискуссионных площадок в сфере трудовых отношений. В тематическом фокусе спикеров – труд, занятость, человеческий капитал, обсуждение новых сложностей и решений. К участию приглашены: заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Бетин, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, руководитель Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков, ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев.

Конгрессная программа КУБ ЭКСПО включает 20 мероприятий, посвящённых охране труда. Спикеры поделятся опытом и выступят с докладами на актуальные темы отрасли: изменения законодательства по охране труда, перспективы развития рынка, возможности контроля качества, новые кадры в охране труда, безопасность в строительстве, тренды отечественного рынка СИЗ, особый подход к охране труда в Арктической зоне, организация работ на высоте, медицина и охрана здоровья на производстве, цифровизация охраны труда.

Спикерами выступят директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Георгий Молебнов, руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в городе Санкт-Петербурге Игорь Беляев, генеральный директор Национальной ассоциации охраны труда, заведующая кафедрой инженерной экологии и охраны труда НИУ «МЭИ», д. т. н. Ольга Кондратьева, генеральный директор EcoStandard group, член Генерального совета и руководитель экспертного центра по ESG-трансформации Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Николай Кривозерцев, шеф-редактор EcoStandard.journal, член экспертного центра по ESG-трансформации Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Артём Крылов, председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко, президент Ассоциации СИЗ Владимир Котов, главный эксперт Центра исследований охраны труда ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России Серик Мажкенов, исполняющая обязанности директора Центра исследований охраны труда ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, к. социол. н. Екатерина Кузнецова.

Активному взаимодействию участников Выставки будет способствовать интерактивная программа: показательные выступления на высотном полигоне, квесты, мастер-классы и деловые игры по охране труда и развитию персонала, галерея новинок и новый раздел – галерея потребностей.

Ключевым мероприятием интерактивной программы станет Медиафорум «Безопасная работа». На большом экране Экспофорума вниманию зрителей представят короткометражные художественные фильмы об охране труда. После кинопоказа состоится торжественное награждение Национальной премией «Безопасная работа» лучших компаний и специалистов в вопросах безопасности труда. Знак отличия вручат эксперты и актёры короткометражек, звёзды российского кинематографа: Эвелина Блёданс, Андрей Ургант, Анфиса Чехова, Сергей Селин, Екатерина Шпица, Иван Кокорин, Александр Половцев и Анастасия Рысева.

Деловая программа Медиафорума пройдёт в прямом эфире. Эксперты обсудят вопросы культуры безопасности и охраны труда в современных реалиях, снижение травматизма и несчастных случаев на производствах, организацию работы службы охраны труда в России, последние изменения в законодательстве, новые практики внедрения систем безопасного труда. Одним из гостей студии станет телеведущая Анфиса Чехова, которая наглядно продемонстрирует правила оказания первой помощи.

По традиции на площадке будет организован Центр деловых контактов, предлагающий участникам за два дня провести индивидуальные переговоры с крупнейшими компаниями – закупщиками федерального и регионального уровней. Это одно из ключевых деловых мероприятий КУБ ЭКСПО, целью которого является двусторонняя помощь: поставщикам услуг и производителям продукции – в поиске новых рынков сбыта, а организациям – в поиске подрядчиков и исполнителей. 21 февраля в мероприятии примут участие компании в сфере охраны труда, 22 февраля – день HR. Для участия необходима предварительная регистрация на сайте проекта

КУБ ЭКСПО проходит в рамках Санкт-Петербургского международного форума труда при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Национальной ассоциации охраны труда, Национального агентства развития квалификаций и Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.


Новости госзаказа

05.07.2026
Главные события Минобрнауки России за прошедшую неделю в дайджесте
Заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко:• Принял участие в III Форуме «Искусственный интеллект в высшем образовании»;• Оценил образовательную инфраструктуру Татарстана и ход приемной кампании в регионе;• Возглавил заседание организационного комитета по подготовке и проведению VI Международной олимпиады по финансовой безопасности.Замглавы Минобрнауки России Ольга Петрова обсудила стратегию внедрения технологий ИИ на форуме в Тюмени и приняла участие в торжественной Церемонии закрытия...
05.07.2026
#ВэтотДень 125 лет назад родился человек, для которого весь мир был сценой, а любопытство — главным двигателем.
Сергей Образцов — создатель театра и музея кукол, артист, режиссер и писатель. В карточках рассказываем подробнее о нескольких его талантах.
05.07.2026
Россия увеличила импорт бензина из Беларуси до исторических максимумов.
С 1 по 25 июня, импортировано 141 тысяча тонн - в 2,4 раза больше чем за весь май. В прошлом году, в аналогичный срок была импортирована всего 1 тысяча тонн.
05.07.2026
3,81 миллиарда потеряли инвесторы на мемкоине Дональда Трампа.
Количество потерявших деньги инвесторов - около миллиона человек. Сам Трамп и его семья в плюсе с торговли криптой на 1 миллиард.Искусство сделки.
05.07.2026
Отрывок из газеты «Tokyo Nichi Nichi Shimbun» от 13 декабря 1937 года про «соревнования» японских офицеров во время Нанкинской резни в Китае.
Двое японских офицеров Тошиаки Муаки и Цуёси Нода устроили соревнование, кто первым зарубит мечом 100 человек, но сбившись со счета, увеличили количество до 150 человек. Это событие освещала пресса – японские газеты «Osaka Mainichi Shimbun» и «Tokyo Nichi Nichi Shimbun», «Japanese Advertiser». «Старший лейтенант Муаки и старший лейтенант Нода устроили дружеское соревнование, состязаясь в том, кто первый сразит мечом сотню китайцев. Долгое время шла равная борьба. Когда на счету Муаки было 89,...
05.07.2026
Жителям Забайкалья начали предлагать заправляться в Китае.
В регионе множество объявлений о заправке в китайском городе Маньчжурия. Темщики предлагают перегнать авто в Китай, заправить его там на ближайшей заправке и отправить обратно. Цены - от 66 рублей за литр дизеля и до 97 рублей за литр 95 бензина.
25.06.2026
В 2025 году Минздрав существенно не выполнил план по доходам: в федеральный бюджет поступило 8
Расходы на реализацию госпрограммы «Развитие здравоохранения» исполнены на уровне 99,4%. Низкие показатели исполнения зафиксированы по федеральным проектам: «Борьба с сахарным диабетом» - 91,2%; «Здоровье для каждого» - 92,9%; «Модернизация первичного звена здравоохранения» - 95%.
25.06.2026
На Сахалине протестировали систему обнаружения пожаров с БПЛА
На сахалинском дронопорте «Пушистый» состоялись успешные испытания системы «Лесохранитель» - интеллектуального комплекса для раннего обнаружения лесных пожаров. Её ПО было установлено на VTOL «ИнноВтол-3с», а идентификация и мониторинг в реальном времени обеспечивались через «ЭРА-ГЛОНАСС». Главная особенность «Лесохранителя» - встроенные алгоритмы ИИ и специализированное ПО, которые позволяют не только зафиксировать задымление, но и отличить природный пожар от технологических выбросов (например...
25.06.2026
Арбитражный суд поддержал позицию ФАС России о недопустимости заключения контракта со вторым участником при расторжении контракта по соглашению сторон
В соответствии с частью 8 статьи 95 Закона 44-ФЗ расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.Согласно части 17.1 статьи 95 Закона 44-ФЗ в случае расторжения контракта по основаниям, предусмотренным частью 8 настоящей статьи, заказчик вправе заключить контракт с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается...
24.06.2026
Центризбирком оценил расходы на проведение выборов депутатов Госдумы IX созыва в 27,4 млрд рублей. Об этом сообщил зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев.
По его словам, в федеральном бюджете на 2026 год на подготовку и проведение парламентских выборов предусмотрено 23,3 млрд рублей.Кроме того, из резервного Фонда правительства РФ выделены средства в размере 4,1 млрд рублей на работу по информированию и оповещению избирателей.

Смотрите, читайте, критикуйте