VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность»

На Выставке продемонстрируют средства индивидуальной защиты головы, глаз, лица, органов дыхания и слуха, спецодежду и обувь, услуги в области охраны труда...

Дата загрузки:13.02.2024 11:42:00

VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность»

13.02.2024
VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО  «Кадры. Управление. Безопасность»

21–22 февраля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Санкт-Петербург) состоится VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Выставка в сфере безопасности труда и развития персонала объединяет специалистов по охране и специальной оценке условий труда, HR-сектор, поставщиков и производителей услуг по охране (безопасности) труда, представителей профильных федеральных и региональных органов государственной власти.

На Выставке продемонстрируют средства индивидуальной защиты головы, глаз, лица, органов дыхания и слуха, спецодежду и обувь, услуги в области охраны труда и специальной оценки условий труда (СОУТ), системы управления охраной труда (СУОТ), а также программы страхования от несчастных случаев на производстве. Компании-разработчики презентуют IT-решения для бизнеса, способствующие повышению эффективности работы в таких сферах, как HR и делопроизводство, решения для хранения больших данных и обеспечения информационной безопасности, CRM- и ERP-системы. Образовательные центры представят программы обучения и повышения квалификации персонала. Свои услуги предложат специалисты по рекрутингу, коучингу, менторингу и развитию корпоративной культуры.

В число экспонентов вошли различные компании и бренды: EcoStandard group, EcoStandard.journal, «Техноавиа – Санкт-Петербург», «ТехноПрогресс», Северо-Западный Региональный центр Охраны Труда, «Авангард-спецодежда Северо-Запад», «ЭкоСтар», группа компаний «Труд», «Вестбалт», «ПромМаш Тест», «ЦентрИон», Институт промышленной безопасности, охраны труда и социального партнёрства, «ПетроПроф», «МедПроф», «Горнолыжный мир», Кимрская фабрика им. Горького, «К2 Интеграция», «Альптехнологии», «Телемедсервис» и другие.

21 февраля состоится пленарное заседание Санкт-Петербургского международного форума труда – одной из крупнейших на евразийском пространстве дискуссионных площадок в сфере трудовых отношений. В тематическом фокусе спикеров – труд, занятость, человеческий капитал, обсуждение новых сложностей и решений. К участию приглашены: заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Бетин, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, руководитель Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков, ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев.

Конгрессная программа КУБ ЭКСПО включает 20 мероприятий, посвящённых охране труда. Спикеры поделятся опытом и выступят с докладами на актуальные темы отрасли: изменения законодательства по охране труда, перспективы развития рынка, возможности контроля качества, новые кадры в охране труда, безопасность в строительстве, тренды отечественного рынка СИЗ, особый подход к охране труда в Арктической зоне, организация работ на высоте, медицина и охрана здоровья на производстве, цифровизация охраны труда.

Спикерами выступят директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Георгий Молебнов, руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в городе Санкт-Петербурге Игорь Беляев, генеральный директор Национальной ассоциации охраны труда, заведующая кафедрой инженерной экологии и охраны труда НИУ «МЭИ», д. т. н. Ольга Кондратьева, генеральный директор EcoStandard group, член Генерального совета и руководитель экспертного центра по ESG-трансформации Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Николай Кривозерцев, шеф-редактор EcoStandard.journal, член экспертного центра по ESG-трансформации Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Артём Крылов, председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко, президент Ассоциации СИЗ Владимир Котов, главный эксперт Центра исследований охраны труда ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России Серик Мажкенов, исполняющая обязанности директора Центра исследований охраны труда ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, к. социол. н. Екатерина Кузнецова.

Активному взаимодействию участников Выставки будет способствовать интерактивная программа: показательные выступления на высотном полигоне, квесты, мастер-классы и деловые игры по охране труда и развитию персонала, галерея новинок и новый раздел – галерея потребностей.

Ключевым мероприятием интерактивной программы станет Медиафорум «Безопасная работа». На большом экране Экспофорума вниманию зрителей представят короткометражные художественные фильмы об охране труда. После кинопоказа состоится торжественное награждение Национальной премией «Безопасная работа» лучших компаний и специалистов в вопросах безопасности труда. Знак отличия вручат эксперты и актёры короткометражек, звёзды российского кинематографа: Эвелина Блёданс, Андрей Ургант, Анфиса Чехова, Сергей Селин, Екатерина Шпица, Иван Кокорин, Александр Половцев и Анастасия Рысева.

Деловая программа Медиафорума пройдёт в прямом эфире. Эксперты обсудят вопросы культуры безопасности и охраны труда в современных реалиях, снижение травматизма и несчастных случаев на производствах, организацию работы службы охраны труда в России, последние изменения в законодательстве, новые практики внедрения систем безопасного труда. Одним из гостей студии станет телеведущая Анфиса Чехова, которая наглядно продемонстрирует правила оказания первой помощи.

По традиции на площадке будет организован Центр деловых контактов, предлагающий участникам за два дня провести индивидуальные переговоры с крупнейшими компаниями – закупщиками федерального и регионального уровней. Это одно из ключевых деловых мероприятий КУБ ЭКСПО, целью которого является двусторонняя помощь: поставщикам услуг и производителям продукции – в поиске новых рынков сбыта, а организациям – в поиске подрядчиков и исполнителей. 21 февраля в мероприятии примут участие компании в сфере охраны труда, 22 февраля – день HR. Для участия необходима предварительная регистрация на сайте проекта

КУБ ЭКСПО проходит в рамках Санкт-Петербургского международного форума труда при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Национальной ассоциации охраны труда, Национального агентства развития квалификаций и Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.


Новости госзаказа

13.11.2025
Великобритания построит первую мини-АЭС на острове Англси
Правительство Великобритании объявило о планах строительства на острове Англси (север Уэльса) первой в королевстве мини-атомной электростанции. Проект предусматривает установку трех малых модульных реакторов по технологии Rolls-RoyceОднако Лондон сразу же столкнулся с негативной реакцией администрации президента США Дональда Трампа. По сообщению газеты The Guardian, США настаивали на выборе американского производителя WestinghouseВ заявлении американского посла в Соединенном Королевстве Уоррена...
13.11.2025
#Победа80. 13 ноября 1943 года завершилась Киевская наступательная операция советских войск, в ходе которой от нацистских захватчиков была освобождена столица Украинской ССР.
Битва за Киев — «Мать городов русских» — стала одним из самых тяжёлых, напряжённых и кровопролитных сражений Красной армии за весь период Великой Отечественной войны.Ценой немалых потерь советские войска выбили врага из Киева, освободили близлежащие города, деревни и др. населённые пункты.*** В августе 1943 года в ходе Битвы за Днепр советским войскам удалось захватить несколько плацдармов на правобережной части советской Украины.Нацисты выстроили вдоль правого берега Днепра мощнейшую линию фортификационных...
13.11.2025
К 12 годам тюрьмы суд Лондона приговорил "криптокоролеву" Цянь Чжиминь. С 2014 по 2017 годы, женщина привлекла в пирамиду 128 тысяч инвесторов, обещая им огромные дивиденды. А потом, сбежала в Лондон.Полиция Британии изъяла криптовалюты на 6,2 миллиарда - но отказала китайским вкладчикам в возврате денег.
13.11.2025
Китайские ученые впервые в истории добыли редкоземельный металл из растения.
Из папоротника удалось извлечь монацит - причем в отличии от природного, он не был радиоактивным. Оказалось что папоротники "пылесосят" окружающую среду из-за чего в их тканях кристаллизируются минералы.Теперь, ученые считают что папоротники можно высаживать в отработанных месторождениях - и они будут одновременно вытягивать остатки ценных металлов и очищать землю.
13.11.2025
Британия запретит РФ пользоваться морскими услугами королевства при перевозке СПГ
Соединенное Королевство запретит использование британских морских услуг для перевозки российского СПГ, сообщает The IndependentУточняется, что запрет будет введен в 2026 году в координации с другими европейскими странами. Газета подчеркивает, что таким образом Лондон хочет усадить Москву за стол переговоров с КиевомОб этом решении объявила глава МИД Великобритании Иветт Купер перед встречей министров иностранных дел G7 в Канаде
13.11.2025
В Минтрансе обсудили вопросы производства и будущего обслуживания колес высокоскоростного подвижного состава и рельс ВСМ
Под председательством министра транспорта Андрея Никитина состоялось заседание Научно-технического совета, в котором приняли участие представители Минтранса и подведомственных структур, ОАО «РЖД», ООО «Уральские Локомотивы», научных, образовательных и проектных организаций.Проект первой ВСМ Москва – Санкт-Петербург, которая строится по нацпроекту «Эффективная транспортная система», является уникальным для нашей страны. Для производства разрабатываются принципиально новые технологические и конструкторские...
13.11.2025
 Апелляционный суд поддержал решение УФАС в отношении Краевой клинической психиатрической больницы им. В. Х. Кандинского.
Суд согласился с позицией УФАС об отсутствии нарушения АМЗ. Суть дела: ООО «Мед-Фуд» пожаловалось на действия больницы, которая предоставила в аренду ООО «Мед вкус консалтинг» помещения пищеблока без конкурентных процедур. Согласно закону, больница вправе передать госимущество в аренду без торгов только при наличии у субъекта статуса медицинской организации, который подтверждается лицензией.На момент обращения у ООО «Мед вкус консалтинг» в лицензии отсутствовал адрес на территории края. Комиссия...
13.11.2025
Скидки на российскую нефть Urals в портах Балтики и Черного моря выросли почти до 20 за баррель — максимума за последний год.
По данным источников Ъ, к 10 ноября дисконт в Приморске и Новороссийске достиг 19,4 за баррель против 13–14 неделей ранее и 11–12 до введения санкций США против ЛУКОЙЛа и Роснефти
13.11.2025
В январе стартует эксперимент по контролю межрегиональных автобусных рейсов
Правительство утвердило постановление о запуске эксперимента — с 15 января по 1 ноября 2026 года — по созданию системы контроля пассажирских перевозок. Работа ведется по поручению Президента и в рамках реализации Транспортной стратегии России до 2035 года.Что планируется сделать?Минтранс совместно с ФБУ «Росавтотранс» и АО «ГЛОНАСС» разрабатывает новую цифровую платформу, которая позволит повысить безопасность, прозрачность и удобство межрегиональных автобусных маршрутов для миллионов пассажиров...
13.11.2025
Об этом, а также об антикартельной политике стран БРИКС и современных подходах к правоприменительной практике шла речь на X Международной научно-практической конференции «Антимонопольная политика: наука, практика, образование» и Международном форуме по картелямЗаместитель руководителя ФАС России, модератор сессии «Искусственный интеллект против картелей» Григорий Радионов отметил, что с развитием цифровых рынков все чаще применяются различные инструменты, направленные на реализацию недобросовестных...

Смотрите, читайте, критикуйте