VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность»

На Выставке продемонстрируют средства индивидуальной защиты головы, глаз, лица, органов дыхания и слуха, спецодежду и обувь, услуги в области охраны труда...

Дата загрузки:13.02.2024 11:42:00

VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность»

13.02.2024
VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО  «Кадры. Управление. Безопасность»

21–22 февраля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Санкт-Петербург) состоится VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Выставка в сфере безопасности труда и развития персонала объединяет специалистов по охране и специальной оценке условий труда, HR-сектор, поставщиков и производителей услуг по охране (безопасности) труда, представителей профильных федеральных и региональных органов государственной власти.

На Выставке продемонстрируют средства индивидуальной защиты головы, глаз, лица, органов дыхания и слуха, спецодежду и обувь, услуги в области охраны труда и специальной оценки условий труда (СОУТ), системы управления охраной труда (СУОТ), а также программы страхования от несчастных случаев на производстве. Компании-разработчики презентуют IT-решения для бизнеса, способствующие повышению эффективности работы в таких сферах, как HR и делопроизводство, решения для хранения больших данных и обеспечения информационной безопасности, CRM- и ERP-системы. Образовательные центры представят программы обучения и повышения квалификации персонала. Свои услуги предложат специалисты по рекрутингу, коучингу, менторингу и развитию корпоративной культуры.

В число экспонентов вошли различные компании и бренды: EcoStandard group, EcoStandard.journal, «Техноавиа – Санкт-Петербург», «ТехноПрогресс», Северо-Западный Региональный центр Охраны Труда, «Авангард-спецодежда Северо-Запад», «ЭкоСтар», группа компаний «Труд», «Вестбалт», «ПромМаш Тест», «ЦентрИон», Институт промышленной безопасности, охраны труда и социального партнёрства, «ПетроПроф», «МедПроф», «Горнолыжный мир», Кимрская фабрика им. Горького, «К2 Интеграция», «Альптехнологии», «Телемедсервис» и другие.

21 февраля состоится пленарное заседание Санкт-Петербургского международного форума труда – одной из крупнейших на евразийском пространстве дискуссионных площадок в сфере трудовых отношений. В тематическом фокусе спикеров – труд, занятость, человеческий капитал, обсуждение новых сложностей и решений. К участию приглашены: заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Бетин, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, руководитель Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков, ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев.

Конгрессная программа КУБ ЭКСПО включает 20 мероприятий, посвящённых охране труда. Спикеры поделятся опытом и выступят с докладами на актуальные темы отрасли: изменения законодательства по охране труда, перспективы развития рынка, возможности контроля качества, новые кадры в охране труда, безопасность в строительстве, тренды отечественного рынка СИЗ, особый подход к охране труда в Арктической зоне, организация работ на высоте, медицина и охрана здоровья на производстве, цифровизация охраны труда.

Спикерами выступят директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Георгий Молебнов, руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в городе Санкт-Петербурге Игорь Беляев, генеральный директор Национальной ассоциации охраны труда, заведующая кафедрой инженерной экологии и охраны труда НИУ «МЭИ», д. т. н. Ольга Кондратьева, генеральный директор EcoStandard group, член Генерального совета и руководитель экспертного центра по ESG-трансформации Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Николай Кривозерцев, шеф-редактор EcoStandard.journal, член экспертного центра по ESG-трансформации Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Артём Крылов, председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко, президент Ассоциации СИЗ Владимир Котов, главный эксперт Центра исследований охраны труда ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России Серик Мажкенов, исполняющая обязанности директора Центра исследований охраны труда ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, к. социол. н. Екатерина Кузнецова.

Активному взаимодействию участников Выставки будет способствовать интерактивная программа: показательные выступления на высотном полигоне, квесты, мастер-классы и деловые игры по охране труда и развитию персонала, галерея новинок и новый раздел – галерея потребностей.

Ключевым мероприятием интерактивной программы станет Медиафорум «Безопасная работа». На большом экране Экспофорума вниманию зрителей представят короткометражные художественные фильмы об охране труда. После кинопоказа состоится торжественное награждение Национальной премией «Безопасная работа» лучших компаний и специалистов в вопросах безопасности труда. Знак отличия вручат эксперты и актёры короткометражек, звёзды российского кинематографа: Эвелина Блёданс, Андрей Ургант, Анфиса Чехова, Сергей Селин, Екатерина Шпица, Иван Кокорин, Александр Половцев и Анастасия Рысева.

Деловая программа Медиафорума пройдёт в прямом эфире. Эксперты обсудят вопросы культуры безопасности и охраны труда в современных реалиях, снижение травматизма и несчастных случаев на производствах, организацию работы службы охраны труда в России, последние изменения в законодательстве, новые практики внедрения систем безопасного труда. Одним из гостей студии станет телеведущая Анфиса Чехова, которая наглядно продемонстрирует правила оказания первой помощи.

По традиции на площадке будет организован Центр деловых контактов, предлагающий участникам за два дня провести индивидуальные переговоры с крупнейшими компаниями – закупщиками федерального и регионального уровней. Это одно из ключевых деловых мероприятий КУБ ЭКСПО, целью которого является двусторонняя помощь: поставщикам услуг и производителям продукции – в поиске новых рынков сбыта, а организациям – в поиске подрядчиков и исполнителей. 21 февраля в мероприятии примут участие компании в сфере охраны труда, 22 февраля – день HR. Для участия необходима предварительная регистрация на сайте проекта

КУБ ЭКСПО проходит в рамках Санкт-Петербургского международного форума труда при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Национальной ассоциации охраны труда, Национального агентства развития квалификаций и Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.


Новости госзаказа

23.06.2026
СР предлагает взимать налог с мигрантов за переводы за рубеж
Депутаты "Справедливой России" внесли в Госдуму законопроект о взимании 3% с каждого трансграничного перевода.Они отмечают, что мигранты переводят из России в свои страны 8-9 млрд долларов ежегодно. Эта огромная сумма, которая не облагается никакими налогами, то есть государство остаётся в стороне. Если учесть, что часть мигрантов не платит и налоги в России, то такая безучастность государства неприемлема. Российский бюджет от этих денежных потоков не получает ни копейки, всё получают банки."Прибавка...
23.06.2026
Иран вводит обязательное страхование судов, следующих через Ормузский пролив
Новое Управление по делам Ормузского пролива (PGSA) ввело обязательное страхование, «одобренное Тегераном», для всех судов, проходящих через этот пролив, сообщает издание Lloyd’s ListСтраховка будет бесплатной в течение первых 60 дней, но власти Ирана оставляют за собой право ввести за нее плату после этого периода. Это входит в противоречие с меморандумом, подписанным между США и Ираном, гарантирующим бесплатный проезд
23.06.2026
 Экс-гендиректор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов задержан, с ним проводятся следственные действия, рассказали «Ведомостям» два собеседника, знакомых с топ-менеджером.
Его статус в рамках уголовного дела собеседники назвать затруднились.Дело может быть связано с работой Полубояринова в ВЭБе в 2009–2019 годах. Ранее был арестован член совета директоров Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики и зампредседатель госкорпорации ВЭБ. РФ Артем Довлатов.
23.06.2026
Ространснадзор совершенствует систему контроля в гражданской авиации
Подготовлен проект постановления, который вносит изменения, направленные на повышение безопасности полетов и приведение российских требований в соответствие со стандартами ИКАО. Главная задача – перейти к более проактивной модели, сделав контроль предупредительным: заранее видеть возможные риски и помогать устранять их до того, как они могут повлиять на безопасность полетов. • Особое внимание уделяется коммерческим пассажирским перевозкам. Для таких организаций планируется установить более высокий...
23.06.2026
Стармер - уже шестой британский премьер подряд, который не досидел свой срок до конца.
Но, как уже говорил, не проблема. Граждане Британии Премьера не выбирают - они раз в 5 лет голосуют за партии, а партия выставляет Премьера.И, соответственно, в случае Стармера, меняет. Придет ровно тот же человек из той же партии с той же политикой - чтобы еще годик другой потянуть и снова уйти в отставке.
23.06.2026
Строительство Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» закончено
Возведение синхротрона в окрестностях наукограда Кольцово в Новосибирской области началось 25 августа 2021 года. Запуск установки со станциями первой очереди запланирован на этот год, технический запуск состоялся в конце прошлого года.Также прошёл все испытания и уже готов к установке на накопительное кольцо синхротрона первый сверхпроводящий вигглер. Эти устройства заставляют разогнанный ускорителем пучок частиц испускать синхротронное излучение и являются важными компонентами всего комплекса...
23.06.2026
Индия решает дихотомию угля и солнца
Индийские регуляторы были вынуждены «придержать» 2,1 млрд кВт*ч электроэнергии из ВИЭ, чтобы поддержать работу угольных станций в 2025-2026 финансовом году (длится с апреля по март)По данным Ember, такой объем эквивалентен 1,3% годовой генерации из возобновляемых источников в Индии.Ограничения связаны со спецификой работы теплоэлектростанций: угольные ТЭС не могут обеспечить необходимый резерв мощности, если их загрузка составляет менее 55%
23.06.2026
В Воронежской области объявлен трёхдневный траур в связи с атакой ВСУ
С 23 по 25 июня в Воронежской области объявлен траур в связи с ракетной атакой ВСУ, в результате которой погибли пять мирных жителей. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев.На территории региона будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано скорректировать содержание трансляций, воздержаться от развлекательных мероприятий."Удар по Воронежу был нанесён украинскими неонацистами в День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Это...
23.06.2026
Ситуация в РФ с топливом, что достоверно известно:
Омская область: 40 литров бензина/80 литров ДТ на машину, до 200 на трассах. Заправка только в бак автомобиляСаратовская область: не более 30 литров на машинуВоронежская область, Лукойл: 30 литров бензина/60 ДТ на машину, на трассе - 60 бензина/200 дизеляКрым: прекращен отпуск топлива всем, кроме государственных службИркутская область: на отдельных АЗС ввели ограничения по отпуску бензина, часть временно прекратили обслуживаниеВ остальных регионах сообщалось о лимитах на отдельных заправках и на...
23.06.2026
 Минфин скорректировал список банков, имеющих право выдавать независимые гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов
20.06.2026 Минфином России размещен обновленный перечень банков, отвечающих требованиям п. 1 ч. 1 ст. 45 Закона 44-ФЗ. В актуальную редакцию перечня включили ряд кредитных организаций Республики Беларусь. Из указанного перечня исключен банк АО «Экспобанк».

Смотрите, читайте, критикуйте