В Ивановской области открылся магазин продуктов ивановских производителей

Магазин ивановских производителей «Колбасовна и Ко». Честное. Ивановское» открыт в августе, сейчас в магазине представлена продукция 22 региональных производителей...

Дата загрузки:18.10.2023 03:31:00

В Ивановской области открылся магазин продуктов ивановских производителей

18.10.2023
В Ивановской области открылся магазин продуктов ивановских производителей
Фермер Наталья Букреева в кооперации с коллегами организовала в Кинешме точку продажи продукции региональных производителей. Новая бизнес-идея у предпринимателя возникла в ходе участия в региональном проекте «Бизнес в малых городах».

Магазин ивановских производителей «Колбасовна и Ко». Честное. Ивановское» открыт в августе, сейчас в магазине представлена продукция 22 региональных производителей.


«По поручению губернатора Ивановской области мы способствуем развитию наших малых городов в самых разных сферах: экономике, агропромышленном секторе, благоустройстве, создании инфраструктуры для того, чтобы повысить предпринимательскую активность жителей в небольших населенных пунктах и на сельских территориях. Магазин ивановских производителей в Кинешме - хороший пример кооперации производителей пищевой продукции», - отметил заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Сергей Бубнов. «Кооперация сельхозтоваропроизводителей, по сути, является следующей ступенью развития фермерства, и для этого вида деятельности также есть ряд мер поддержки», - добавил Сергей Бубнов.


Фермер Наталья Букреева развивает в Заволжском районе ремесленную мастерскую по производству домашних колбас и мясных деликатесов под маркой «Колбасовна». В 2021 году в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» она получила грант «Агростартап». Средства гранта были направлены на закупку специального оборудования для производства, хранения и упаковки мясопродуктов, а также фургона для перевозки готовой продукции.
«Благодаря гранту «Агростартап» мы начали развиваться, объем производства увеличился. Покупатели хотели видеть нашу продукцию больше и чаще. Мы понимали, что нужно расширять рынок сбыт, и лучший вариант - это постоянная торговая точка. Нас поддержали наши коллеги - участники ярмарок фермерской продукции, а к реализации задуманных планов подтолкнул проект «Бизнес в малых городах», - отметила Наталья Букреева.


В магазине можно приобрести продукцию предприятий и фермерских хозяйств: «Колбасовна» (Заволжский район), «Пучежский сыродельный завод», «КОСБИ-М» (г. Приволжск), «Шуйские ягоды», «Древо жизни» (Тейковский район), «Чайная трапезная» (г. Иваново), «Зеленый городок» (Ивановский район), «Шуя Кооппродукт», «Васильевский пряник» (Шуйский район), «Рижский хлеб» (г. Родники), «Сырный хутор» (Юрьевецкий район),   «Экопродукт» (г. Родники), «Сыры из Куликово» (Ивановский район), «Козьи сыры от Елены Бахановой» (Вичугский район), «Молочные продукты Голчаново» (Фурмановский район), «Конти» (г. Иваново), «Славянка» (Фурмановский район), «Родной продукт» (г. Иваново), «Мед из Батманов» (Кинешмский район), «Волшебный улей» (Вичугский район), «Сойка» (г. Иваново), «Вкус Рожства» (Вичугский район), Николо-Шартомский монастырь (Шуйский район).
Вся продукция в магазине сертифицирована. Обязательное условие для производителей - сертификация продукции, наличие регистрации в программе «Меркурий», а для производителей молочной продукции и сыра - в системе «Честный знак».

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+