Фонду капитального ремонта Мурманской области - 10 лет

Замена водоподогревателей на пластинчатые теплообменники прошла в 117 домах. Модернизация индивидуальных тепловых пунктов коснулась 173 домов. Кроме того, выполнен...

Дата загрузки:17.10.2023 08:45:00

Фонду капитального ремонта Мурманской области - 10 лет

17.10.2023
Фонду капитального ремонта Мурманской области - 10 лет

Сегодня, 2 октября, Фонд капитального ремонта Мурманской области отмечает юбилей.


За эти годы было проведено множество работ по капитальному ремонту общего имущества в 1818 многоквартирных домах. Всего 3277 видов работ. Выполнена замена внутридомовых инженерных систем электроснабжения в 162 домах, систем теплоснабжения - в 260, горячего водоснабжения - в 404, холодного водоснабжения - в 317, водоотведения - в 202 домах.

Замена водоподогревателей на пластинчатые теплообменники прошла в 117 домах. Модернизация индивидуальных тепловых пунктов коснулась 173 домов. Кроме того, выполнен капитальный ремонт 838 крыш, 35 подвалов, 377 фасадов, 62 фундаментов, поменяно лифтовое оборудование в 330 домах - всего заменено 744 лифта.

"Сегодня с уверенностью можно сказать, что капремонт пришел во все муниципалитеты Мурманской области, даже такие труднодоступные, как ЗАТО г. Островной. Будем держать выбранный курс и с каждым днем работать все качественнее и плодотворнее, делая жизнь северян в наших городах и поселках комфортнее и жизнерадостнее", — сообщила генеральный директор Юлия Барсукова.

Хочется отметить, что уже несколько лет фонд осуществляет капитальный ремонт в комплексе. В больше части это касается внутридомовых систем.

Также в 2022 году ассоциацией «ЖСОМ» и координатором НОСТРОЙ по Северо-западному федеральному округу Фонд капремонта был признан «Лучшим заказчиком года».

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+