Свыше 3 000 человек переехали из аварийного жилья в Чеченской Республике в новые квартиры благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда»

Участники программы получают квартиры в современных новостройках, возведенных в двух районах Грозного: 1 995 человек переедут в квартиры, построенные в Висаитовском...

Дата загрузки:16.10.2023 03:11:00

Свыше 3 000 человек переехали из аварийного жилья в Чеченской Республике в новые квартиры благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда»

16.10.2023
Свыше 3 000 человек переехали из аварийного жилья в Чеченской Республике в новые квартиры благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда»

В субботу состоялось официальное открытие 18 многоквартирных домов, в которые в ближайшее время переедут 3 340 человек. Церемонию открытия посетил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Участники программы получают квартиры в современных новостройках, возведенных в двух районах Грозного: 1 995 человек переедут в квартиры, построенные в Висаитовском районе столицы. Для 1 345 человек жильё предоставлено в Шейх-Мансуровском районе. Расселение домов, признанных аварийными, осуществляются по нацпроекту «Жильё и городская среда».

«Эта программа сама по себе была бы невозможна без внимания главы нашего государства, Президента России Владимира Владимировича Путина, который придает особое значение целевым программам, направленным на поддержку семей, оказавшихся в кризисной ситуации. И мы очень признательны ему за это! Большое человеческое спасибо, Владимир Владимирович!», – отметил в своем выступлении Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Во всех жилых помещениях выполнена чистовая отделка, Установлены кухонные плиты и сантехника. При этом особое внимание уделено созданию благоприятной придомовой территории: во дворах жилых комплексов благоустроены зоны отдыха, появились игровые площадки, парковка.

«Благодаря всесторонней поддержке со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова ЧР успешно завершила очередной этап одной из самых востребованных программ – переселения граждан из аварийного жилья. Ключи от новых квартир получили 1 004 семьи, что составляет 3 340 человек. Кроме этого, начата работа по улучшению жилищных условий граждан в рамках этапа 2024 года: в него вошло более 3 тысяч человек. Не сомневаюсь в том, что при поддержке, оказываемой Главой республики, в ближайшее время мы завершим работу по ликвидации всего оставшегося объема аварийного жилья»,- сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев.

Отметим, в следующем году мероприятия программы переселения реализуют в 9 районах: городах Грозный, Аргун, Шалинском, Гудермесском, Курчалоевском, Ачхой-Мартановском, Наурском, Надтеречном. По условиям программы переселения граждане  получают жилые помещения соразмерные по площади изымаемому.

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+