В городе Курчалой Чеченской Республики открыли «Парк Птиц» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

По желанию горожан во Всероссийском конкурсе был задействован проект зоны отдыха, рассказывающий о разнообразии птиц Чеченской Республики. На территории были...

Дата загрузки:06.10.2023 02:13:00

В городе Курчалой Чеченской Республики открыли «Парк Птиц» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

06.10.2023
В городе Курчалой Чеченской Республики открыли «Парк Птиц» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Проект зоны отдыха в городе Курчалой Чеченской Республики реализован благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

По желанию горожан во Всероссийском конкурсе был задействован проект зоны отдыха, рассказывающий о разнообразии птиц Чеченской Республики. На территории были представлены информационные таблички с названиями птиц региона, появились пруды и зоны активного отдыха: площадки для игр и подвижных видов спорта, а также смотровая площадка с зоной для фотосессии.

В текущем году крупные городские пространства построены во всех малых городах региона, а в городе Курчалой в этом году появились две зоны отдыха.

За весь период проведения Всероссийского конкурса в Чеченской Республике одержали победу 14 проектов, в том числе проекты городов Ачхой-Мартан, Урус-Мартан и Гудермес.

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+