Приморское УФАС России возбудило дело в отношении Администрации Артемовского ГО

Победителем аукциона стал индивидуальный предприниматель. Вместе с тем, в итоговых документах указано, что договор аренды заключается с победителем сроком...

Дата загрузки:21.09.2023 06:01:09

Приморское УФАС России возбудило дело в отношении Администрации Артемовского ГО

21.09.2023
Приморское УФАС России возбудило дело в отношении Администрации Артемовского ГО

Администрация ограничила конкуренцию при проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

Ранее Администрация провела аукцион на право заключения договора аренды земельного участка в г. Артем для размещения общежитий. В извещении о проведении аукциона и проекте договора аренды было указано, что срок договора аренды составляет 5 лет.

Победителем аукциона стал индивидуальный предприниматель. Вместе с тем, в итоговых документах указано, что договор аренды заключается с победителем сроком на 20 лет. Документы об изменении условий аукциона на электронной площадке не размещались.

Результатом ненадлежащего информационного обеспечения проведения торгов стало ограничение возможности участия потенциально заинтересованных лиц.

Приморское УФАС пришло к выводу, что действия Администрации содержат признаки антимонопольного законодательства и возбудило дело по ст. 17 ФЗ «О защите конкуренции».

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+