В Мордовии завершили строительство дороги по программе «Стимул»

«Наличие всей необходимой инфраструктуры, в том числе развитой дорожной сети в новых жилых районах, является ключевым параметром для комфортной жизни граждан...

Дата загрузки:11.09.2023 05:05:00

В Мордовии завершили строительство дороги по программе «Стимул»

11.09.2023
В Мордовии завершили строительство дороги по программе «Стимул»

В четвертом микрорайоне города Саранск в рамках федеральной программы стимулирования жилищного строительства завершен второй этап возведения автомобильной дороги.

Строительство нового объекта осуществлялось в рамках реализации проекта комплексной застройки многоэтажными жилыми домами на участке между улицей Волгоградской и автомобильной дорогой на село Кочкурово. Ее протяженность составляет более 500 метров.

«Наличие всей необходимой инфраструктуры, в том числе развитой дорожной сети в новых жилых районах, является ключевым параметром для комфортной жизни граждан. За восемь месяцев 2023 года в России благодаря программе «Стимул» введено 43 объекта, 13 из которых – дорожная инфраструктура. Одна дорога была реконструирована, остальные 12 – построены с нуля. Общая протяженность всех объектов – более 13,5 км. На данный момент по всей стране в стадии реализации по программе стимулирования жилищного строительства находится 115 объектов транспортной сети протяженностью около 300 км», – сообщил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин.

Помимо объекта в Мордовии, новые дороги благодаря госпрограмме появились в Алтайском и Пермском краях, в Ивановской, Ленинградской, Пензенской Свердловской, Тамбовской, Тверской, Тюменской областях, Республике Ингушетия и в Удмуртской Республике.

«На территории Республики Мордовия в период с 2018 года по 2022 год были введены в эксплуатацию 17 автомобильных дорог протяженностью более 30 км, которые построены за счет средств федерального бюджета по программе «Стимул». На сегодняшний день в республике строится еще 10 программных объектов, в том числе семь автомобильных дорог протяженностью 12,9 км и три объекта инженерной инфраструктуры (водоснабжение, водоотведение) протяженностью 11,5 км», – подчеркнула руководитель Проектной дирекции Минстроя России Дина Сафиуллина.

Справочно:

В соответствии с майскими указами Президента РФ определены национальные цели развития Российской Федерации на период до 2030 года. Национальной целью «Комфортная и безопасная среда для жизни» предусмотрен целевой показатель «улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно и увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 млн кв. метров в год». Реализация мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации федерального проекта «Жилье» направлена на достижение указанной национальной цели. С 2022 года сопровождение реализации программы «Стимул» в субъектах РФ осуществляет Проектная дирекция Минстроя России.

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+