Апелляция поддержала Приморское УФАС в споре о картельном сговоре поставщиков детского питания

Ведомство пришло к выводу, что в 2021 году организации вступили в картельный сговор при проведении конкурсов на оказание услуг по организации питания детей...

Дата загрузки:04.09.2023 12:13:00

Апелляция поддержала Приморское УФАС в споре о картельном сговоре поставщиков детского питания

04.09.2023
Апелляция поддержала Приморское УФАС в споре о картельном сговоре поставщиков детского питания

Ранее решение ведомства было поддержано судом первой инстанции

Пятый арбитражный апелляционный суд Приморского края признал законным решение Приморского УФАС России, вынесенное в отношении ООО «Магистраль Инвест», ООО «Флагман Плюс» и ООО «Фуд Магистраль».

Ведомство пришло к выводу, что в 2021 году организации вступили в картельный сговор при проведении конкурсов на оказание услуг по организации питания детей дошкольного возраста в г. Владивостоке.

До проведения торговых процедур компании по территориальному принципу поделили между собой все конкурсы, заключив контракты по начальной максимальной цене. Таким образом компании фактически отказались от конкуренции, а сумма заключенных государственных контрактов составила 1 751 045 602 рублей.

По результатам рассмотрения дела Приморское УФАС признало факт нарушения п. 3 ч. 1 ст. 11 Закона о конкуренции в действиях ООО «Магистраль Инвест», ООО «Флагман Плюс» и ООО «Фуд Магистраль», выразившегося в разделе товарного рынка по территориальному принципу и объему продажи.

Не согласившись с таким решением, компании обратились в суд. Однако Арбитражный суд Приморского края, а затем и Пятый арбитражный апелляционный суд приняли сторону Приморского УФАС России, признав решение антимонопольного органа законным и обоснованным.

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+