Современные корпуса построят в двух загородных лагерях Ярославской области

– Два современных одноэтажных корпуса, где будут созданы все необходимые условия для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, к следующему...

Дата загрузки:21.08.2023 04:34:00

Современные корпуса построят в двух загородных лагерях Ярославской области

21.08.2023
Современные корпуса построят в двух загородных лагерях Ярославской области

На эти цели регион получит около 70 млн рублей из федерального бюджета.

Ярославская область вошла в число победителей проведенного Минпросвещения России отбора субъектов РФ на предоставление в 2024 – 2026 годах субсидий на монтаж быстровозводимых конструкций в организациях отдыха детей и их оздоровления.

– Два современных одноэтажных корпуса, где будут созданы все необходимые условия для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, к следующему летнему сезону появятся на территории детского оздоровительно-образовательного центра имени А. Матросова, расположенного в Ярославском районе. Каждый рассчитан на 47 человек. И еще один такой корпус в 2025 году построим для социально-оздоровительного центра «Чайка» в Тутаевском районе, – сообщил губернатор Михаил Евраев. – За счет средств областного и местного бюджетов оборудуем новые здания всем необходимым и благоустроим территорию вокруг них.

Реализация мероприятий по модернизации объектов инфраструктуры, предназначенных для отдыха детей, ведется по поручению Президента России Владимира Путина.

Правительство области будет продолжать работу по привлечению средств в сферу отдыха и оздоровления детей в рамках действующих федеральных проектов.

Так, ДОЛ имени А. Матросова в этом году стал победителем конкурсного отбора по предоставлению из федерального бюджета гранта в размере 5 млн рублей на организацию профильной инклюзивной смены. Двум загородным лагерям – ООО «ЗОК «Березка» и ООО «Оздоровительный центр «Высоковский бор» – в результате участия в федеральном конкурсе компенсируют затраты на проведение мероприятий по программам дополнительного образования в размере 5%. Загородный оздоровительный комплекс «Березка» также получил грант в размере 387 тысяч рублей на реализацию комплексной программы по развитию творческих способностей детей и молодежи Ярославской области «КвARTал первых».

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+