Мария Багреева: Москва передаст в аренду более 10 спорткомплексов по городской программе в 2023 году

«С этого года в Москве реализуется совместная программа Департамента экономической политики и развития города и Департамента спорта, направленная на повышение...

Дата загрузки:18.08.2023 03:18:00

Мария Багреева: Москва передаст в аренду более 10 спорткомплексов по городской программе в 2023 году

18.08.2023
Мария Багреева: Москва передаст в аренду более 10 спорткомплексов по городской программе в 2023 году

Москва в 2023 году передаст в долгосрочную аренду частным операторам более 10 спорткомплексов по программе повышения эффективности управления городскими спортивными объектами, сообщила министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Мария Багреева.

«С этого года в Москве реализуется совместная программа Департамента экономической политики и развития города и Департамента спорта, направленная на повышение эффективности управления объектами массового спорта. В 2023 году по этой программе планируется передать частным операторам более 10 объектов Москомспорта. Они продолжат работу под управлением новых арендаторов и сохранят свою основную деятельность», рассказала Мария Багреева.

В рамках программы уже переданы частным арендаторам два спортивных объекта. Спорткомплекс с закрытым теннисным кортом в Ясеневе и спортивный зал в Академическом районе были переданы в апреле и июле частному оператору «Спорт Плюс», который управляет около 30 спортплощадками под брендом City Sport.

Сейчас город проводит торги на право заключения договора долгосрочной аренды по пяти спортивным объектам. Среди них  спорткомплекс, расположенный по адресу: 1-я Владимирская улица, дом 10Б, строение 3, общей площадью почти 7,4 тысячи квадратных метров;  спортивный комплекс на улице Берзарина, дом 19, корпус 1 общей площадью 591,4 квадратных метра. А также аквастудия с тремя бассейнами на две тысячи квадратных метров на Береговой улице, дом 4, корпус 10; спорткомплекс по адресу: улица Мосфильмовская, дом 41, корпус 2, общей площадью 2 205 квадратных метров; спортивный комплекс, расположенный на 1 этаже многоквартирного дома по адресу: улица Матвеевская, дом 36, общей площадью 158 квадратных метров.

Результаты торгов подведут в конце августа – сентябре.

Арендатор в течение 25 лет обязан использовать спортивные объекты по назначению, но имеет право самостоятельно определять перечень наиболее востребованных спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг. Для этих целей он сможет использовать не более 25 процентов арендуемых помещений. Начальная цена арендной ставки составляет пять тысяч рублей с НДС за квадратный метр. В дальнейшем она будет индексироваться на уровень инфляции.

Программа передачи объектов массового спорта в аренду частным операторам реализуется в соответствии с постановлением правительства Москвы от 21.09.2021 № 1484-ПП «О развитии инфраструктуры для массового спорта и повышении доступности спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг на территории города Москвы».

Изучить документацию о торгах и подать заявку можно на торговой площадке «Росэлторг».

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 пресс-служба Департамента экономической политики и развития города Москвы

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+