В Тарусе Калужской области преобразилась общественная территория в Березовой роще

По результатам голосования 2022 года для благоустройства в этом году выбрано 58 территорий, 47 из которых уже полностью готовы. Нет никакого сомнения, что...

Дата загрузки:17.08.2023 04:27:00

В Тарусе Калужской области преобразилась общественная территория в Березовой роще

17.08.2023
В Тарусе Калужской области преобразилась общественная территория в Березовой роще

На территории Калужской области кипит работа – благоустраиваются общественные пространства, выбранные жителями в прошлом году в ходе Всероссийского онлайн-голосования. С каждым годом, благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», появляется всё больше новых точек притяжения в городах и селах региона. 

По результатам голосования 2022 года для благоустройства в этом году выбрано 58 территорий, 47 из которых уже полностью готовы. Нет никакого сомнения, что все общественные пространства станут излюбленными местами отдыха жителей области.

В Тарусе завершилось благоустройство площадки перед сценой в лесопарковой зоне "Березовая роща". За нее в прошлом году отдали свои голоса 893 жителя города. Выполнено увеличение функциональной зоны, оборудован амфитеатр, который будет использоваться не только для мероприятий, но и как место отдыха посетителей парка.

Старинный русский город Таруса с каждым годом становится только моложе и привлекательнее. А всё по тому, что при проведении благоустроительных работ учитываются все факторы - мнение жителей, сложившиеся ландшафтно-архитектурные и историко-культурные особенности.

Помимо территории, благоустраиваемой по результатам голосования жителей, в  этом году в Тарусе воплощается в жизнь проект-победитель Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

«Прогулки по Тарусе. Берега» - так называется концепция благоустройства прибрежной части города, вдохновляющего поэтов, художников, музыкантов, туристов и, конечно, тарусян. Таруса уже была победителем этого престижного конкурса, проект, который реализуется в этом году, является продолжением туристического маршрута, созданного ранее. Благоустроенные пешеходные связи позволят включить в повседневную жизнь горожан и туристов территории, составляющие экологический каркас, развить пешеходную активность, обеспечить комфортный отдых.

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+