Очередной подозреваемый по делу НПО имени Лавочкина задержан прямо в аэропорту

Женщина отметила, что задержание Игоря Третьякова стало неожиданностью для них обоих. По словам Анны Третьяковой, они с мужем рассматривали подобный сценарий...

Дата загрузки:07.07.2018 12:43:00

Очередной подозреваемый по делу НПО имени Лавочкина задержан прямо в аэропорту

07.07.2018
Очередной подозреваемый по делу НПО имени Лавочкина задержан прямо в аэропорту

Скандал, связанный со вскрывшейся коррупционной схемой в НПО, набирает новые обороты и обрастает свежими подробностями. Так СМИ стало известно, что во время задержания Игоря Третьякова, который является одним из фигурантов процесса, группе сотрудников ФСБ потребовалось отправиться в Шереметьево, куда возвращался из Иркутска подозреваемый. По словам жены фигуранта, они спустились по трапу около 9 часов вечера, и к ее мужу в тот же момент подошла кампания людей без формы, глава которой попросил адвоката следовать за ними. С того момента жена не выходила на связь с супругом.

Женщина отметила, что задержание Игоря Третьякова стало неожиданностью для них обоих. По словам Анны Третьяковой, они с мужем рассматривали подобный сценарий, но никак не предполагали, что процесс ареста будет произведен людьми в штатском, которые даже не зачитают обвинение и не представятся по форме. Супруга осталась в неведении о том, куда отправился ее муж.

Комментарий от сотрудников аэропорта изданию Интерфакс так и не удалось получить, так как им не было известно о проведении задержаний, произошедших на территории объекта. Несколькими днями ранее следователи посчитали Третьякова скрывшимся от следствия, поэтому его ориентировка была отправлена всем правоохранительным структурам федерации. Тем не менее, сотрудники его адвокатской конторы опровергли подобную точку зрения, указав, что их шеф отправился на Байкал, где проводился соответствующий фестиваль.

Третьяков проходит по делу о хищении 330 000 000 рублей, в котором также замешаны сотрудники НПО и его руководитель Лемешевский. По информации следствия, данная преступная группа совершила хищение в особо крупных размерах, заключив фиктивный договор между НПО и адвокатской конторой. Согласно данному соглашению бюро Третьякова получало крупные премиальные выплаты за работу, которая на практике выполнялась сотрудниками самого НПО. Прочие подозреваемые по делу уже задержаны.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+