Кассация: ООО «Ситиматик Чувашия» правомерно оштрафовано за заключение антиконкурентного соглашения

В июле 2020 года Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела обращения ООО «ГринСити» и индивидуального предпринимателя и признала в действиях ООО «МВК «Экоцентр»...

Дата загрузки:07.08.2023 11:45:00

Кассация: ООО «Ситиматик Чувашия» правомерно оштрафовано за заключение антиконкурентного соглашения

07.08.2023
Кассация: ООО «Ситиматик Чувашия» правомерно оштрафовано за заключение антиконкурентного соглашения

Суды всех трех инстанций признали законность постановления Чувашского УФАС России

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за нарушение антимонопольного законодательства правомерно привлекло ООО «Ситиматик Чувашия» (ранее – ООО «МВК «Экоцентр») к административной ответственности в виде штрафа. К такому выводу пришел Арбитражный суд Волго-Вятского округа, а ранее Первый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность постановления Чувашского УФАС России от 12 октября 2020 года.

В июле 2020 года Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела обращения ООО «ГринСити» и индивидуального предпринимателя и признала в действиях ООО «МВК «Экоцентр» и ООО «Траст-Вега» нарушение пункта 1 части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции.

Общества заключили антиконкурентное соглашение, которое привело к ограничению конкуренции на рынке оказания услуг по транспортированию ТКО и созданию преимущественных условий деятельности для ООО «Траст-Вега» при организации и проведении аукциона по транспортированию твердых коммунальных отходов, в том числе крупногабаритных отходов, на территории г. Чебоксары (Ленинского и Калининского районов, пгт. Новые Лапсары), Новочебоксарского городского округа, Чебоксарского, Красноармейского, Цивильского, Ядринского, Мариинско-Посадского муниципальных районов.

«Соглашение было заключено его участниками в период подготовки к проведению открытого аукциона в электронной форме и реализовывалось до окончания исполнения договора – до 31 декабря 2019 года. Таким образом, в связи с завершением процедуры проведения рассматриваемого аукциона, Комиссия Чувашского УФАС России пришла к выводу об отсутствии основания для выдачи предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства», - уточнила детали дела врио заместителя руководителя Чувашского УФАС России Анна Шевченко.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+