Зампред заксобрания в Ульяновской области подозревается в хищении 10 млн рублей

По словам обвинения, сразу несколько высокопоставленных чиновников организовали группу, целью которой стало присвоение государственных средств, которые направлены...

Дата загрузки:03.07.2018 12:41:00

Зампред заксобрания в Ульяновской области подозревается в хищении 10 млн рублей

03.07.2018
Зампред заксобрания в Ульяновской области подозревается в хищении 10 млн рублей

Недавно член СКР сообщил о новых деталях правонарушения, которое было зафиксировано в Ульяновской области. В нем подозреваются не только местные чиновники, но и представители компании Ульяновскфармация. Стоит заметить, что следствие теперь считает местного руководителя здравоохранения области одним из участников схемы, в рамках которой на закупках медоборудования и препаратов фигуранты процесса расхитили значительные суммы бюджетных средств.

По словам обвинения, сразу несколько высокопоставленных чиновников организовали группу, целью которой стало присвоение государственных средств, которые направлены на обновление медицинского оборудования области. Среди них он назвал Игоря Тихонова, являющегося зампредом главы заксобрания, а также Рашида Абдуллова, который отвечает за вопросы здравоохранения. Компанию им составили Е. Коган и О. Кузнецова, которые являются заместителем и руководителем Ульяновскфармация соответственно.

Участники преступного объединения оказывали давление на глав местных поликлиник для того, чтобы те занимались закупками необходимых медикаментов и средств в Ульяновскфармации, что привело к убыткам для местного бюджета в размере 10.5 млн. руб. Задержание фигурантов происходило в конце июня, и параллельно были проведены обыски в кабинетах, принадлежавших чиновникам. Стоит заметить, что во время обыска в Минздравохранения, его главу пришлось госпитализировать. На протяжении нескольких дней Абдуллов находился в реанимации.

В последующем судом было определено отправить Кузнецову под домашний арест, а двух других фигурантов дела отправили в изолятор. По данному преступлению было начато дело о мошенничестве, совершенной группой лиц. В день обысков Абдуллова  сняли с занимаемой ним должности. По словам главы области Александра Смекалина, данное преступление, которое было организовано представителями Минздрава, невозможно вообразить, поэтому действия по недопущению подобных злоупотреблений будут разработаны в ближайшее время.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+