Дочь бывшего руководителя управления Ростехнадзора созналась в мошенничестве

Постановлением районного суда было решено сохранить выбранную ранее меру пресечения для Слабиковой, которая получила обвинение в мошенничестве в особо крупных...

Дата загрузки:06.07.2018 12:14:00

Дочь бывшего руководителя управления Ростехнадзора созналась в мошенничестве

06.07.2018
Дочь бывшего руководителя управления Ростехнадзора созналась в мошенничестве

Недавно появилась информация о том, что в суде приняли решение продлить содержание под стражей для Елены Слабиковой, которая является одной из фигуранток дела о мошенничестве на сумму в рекордные 4 млрд. руб. Напомним, что главным подозреваемым в деле выступает ее отец, Григорий Слабиков, который ранее возглавлял одно из управлений Ростехнадзора.

Постановлением районного суда было решено сохранить выбранную ранее меру пресечения для Слабиковой, которая получила обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. Срок содержания был продлён на 32 дня. На текущий момент стало известно о том, что Слабикова призналась в совершении преступления, за которое ее взяли под стражу, а также попросила разрешение отправиться под домашний арест, но суд решил отклонить ее просьбу и сохранить ранее выбранную меру пресечения.

Напомним, что арест Слабиковой был произведен в мае текущего года. На момент рассмотрения ее дела, дочь Григория Слабикова отмечала, что ей не место в следственном изоляторе, где находятся обвиняемые в хищениях, а также те, кто был задержан за оборот наркотиков. Ее отец был задержан несколькими месяцами ранее как главный фигурант процесса о хищении суммы, превышающей 4 млрд. руб. Его дочь была признана одним из фигурантов по данному делу. Ранее также стало известно о том, что Слабиков частично принял на себя ответственность за преступления, которые ему инкриминируют.

Перед заключением под стражу в кабинете Слабикова были произведены обыски под управлением ФСБ. По информации СМИ, действия следствия были направлены на установление того, каких объемов достигали хищения, а также определить количество фигурантов данного преступления. В ходе дальнейшего расследования удалось установить, что дочь Слабикова также выступала членом преступной организации. Некоторые члены семи бывшего главы управления Ростехнадзора обладают объектами недвижимости и автомобилями, стоимость которых в разы выше их совокупного годового дохода.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+