Новые дороги в Екатеринбурге обеспечат жителям новостроек подъезд к «губернаторскому лицею» и Центру художественной гимнастики

«Создание необходимой для развития жилищного строительства инфраструктуры продолжается по всей стране. С помощью федерального финансирования в районах комплексной...

Дата загрузки:21.07.2023 06:25:21

Новые дороги в Екатеринбурге обеспечат жителям новостроек подъезд к «губернаторскому лицею» и Центру художественной гимнастики

21.07.2023
Новые дороги в Екатеринбурге обеспечат жителям новостроек подъезд к «губернаторскому лицею» и Центру художественной гимнастики

В Свердловской области завершилось строительство двух автомобильных дорог по федеральной программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». Возведение новых участков улично-дорожной сети на территории одного из развивающихся жилых районов города Екатеринбурга началось в 2022 году. В настоящий момент все строительно-монтажные работы завершены, оба участка общей протяженностью 1,1 км введены в эксплуатацию.

«Создание необходимой для развития жилищного строительства инфраструктуры продолжается по всей стране. С помощью федерального финансирования в районах комплексной жилой застройки параллельно с возведением жилья строятся современные объекты образования и медицины, новые дома обеспечиваются необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой. Сегодня только в Свердловской области по программе «Стимул» реализуется 12 проектов. В их числе – такие важные для региональной столицы объекты, как строительство проезда по ул. Лучистая в г. Екатеринбурге вместе с улицей № 8, которые обеспечат транспортную доступность для жителей новых районов вблизи перспективного «губернаторского лицея» и крупнейшего на Урале Центра художественной гимнастики», – сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Строительство новых участков улично-дорожной сети велось на территории жилого района «Солнечный» города Екатеринбурга. Первый участок – местный проезд в зоне общественно-деловой, торговой и жилой застройки – расположился в границах улиц Любви и Нескучная и стал дублером второй Новосибирской улицы. Второй участок – улица №8, прилегающая к новому проезду – протянулся от улицы Лучистая до бульвара Золотистый. Его протяженность составила 330 метров.

«Строительство новых дорог в «Солнечном» велось под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль». В настоящий момент на каждом участке полностью завершены все запланированные мероприятия, включая благоустройство территории, монтаж камер видеонаблюдения и установку арт-объектов на тротуарах. В том числе на участках организовали велодорожки и парковочные места. Также большое внимание при строительстве уделили созданию доступной среды для маломобильных групп населения. Помимо установки пониженного бортового камня, перед выходом на проезжую часть были уложены наземные тактильные указатели», – подчеркнул генеральный директор РосСтройКонтроля Владимир Щербинин.

С 2019 года контроль в ходе реализации объектов в рамках федеральной программы «Стимул» на территории Российской Федерации обеспечивает подведомственное Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль».

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+