Генерал Спецстроя пробудет за решёткой пять лет

Перед судебными органами чиновник, имеющий звание генерала, предстал по обвинению в мошеннических схемах. Согласно версии следственных органов Буряков и ещё...

Дата загрузки:12.07.2018 08:07:00

Генерал Спецстроя пробудет за решёткой пять лет

12.07.2018
Генерал Спецстроя пробудет за решёткой пять лет

Судебные органы Пресненского района столицы озвучили свой приговор экс-заместителю Спецстроя Александру Бурякову, принимавшему участие в хищении денег из казны на сумму, превышающую один миллиард рублей. Строитель получил пять лет ареста – как раз такой срок для него потребовало государственное обвинение в рамках договора, который был подписан с Буряковым до начала суда.

Перед судебными органами чиновник, имеющий звание генерала, предстал по обвинению в мошеннических схемах. Согласно версии следственных органов Буряков и ещё один заместитель гендиректора Спецстроя Александром Загорулько, а также целый ряд предпринимателей завышали цену договоров на выполнение ремонтных процедур на объектах, принадлежащих Министерству обороны, получив в итоге откаты на миллионы рублей. Буряков отметил, что из общей суммы он получал от двух до пяти миллионов рулей, тогда как остальные средства будто бы забирала дирекция.

Факт хищения доказан в ходе выполнения ремонтных процедур в военном городке «Чернышевские казармы», располагающегося по ул. Большой Серпуховской в столице, а также при возведении различных объектов на территории Кубинки и острова Итуруп. Предприниматели, признавшие собственную вину, проинформировали о том, что откаты передавали в виде наличных средств и машин. С троих бизнесменов, которые проходили по этому делу, решено было снять обвинение, поскольку им приходилось выплачивать откаты под угрозой того, что договоры будут разорваны.

Летом Министерство обороны подало иск с требованием, чтобы с фигурантов взыскали четыреста пятьдесят три миллиона рублей.

Новости госзаказа

23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



23.04.2024
ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» — служба обнаружила признаки картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора на ₽2,8 млрд при мониторинге торгов на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории сразу трех региональных субъектов — Москвы, Приморского края и ХМАО. Комплекс мероприятий должен был реализовываться в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».



23.04.2024
Ростех ритмично отгружает умные снаряды «Краснополь» по гособоронзаказу.

Управляемые боеприпасы «Краснополь» производит предприятие входящего в Ростех холдинга «Высокоточные комплексы». Эти изделия сегодня отлично показывает себя в зоне СВО. Они эффективно поражают цели, в том числе движущиеся, и позволяют точным огнем выводить из строя пункты управления и другие важные объекты противника.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+