В Минстрое России обсудили строительство объектов Федерального медико-биологического агентства

Во встрече приняли участие заместитель руководителя ФМБА России Наталья Михайлова, представители ФГКУ «СТЗ» ФМБА России, ФАУ «Главгосэкспертиза России», ФБУ «РосСтройКонтроль»...

Дата загрузки:19.06.2023 05:43:00

В Минстрое России обсудили строительство объектов Федерального медико-биологического агентства

19.06.2023
В Минстрое России обсудили строительство объектов Федерального медико-биологического агентства

В рамках федеральной адресной инвестиционной программы, куратором которой является Минстрой России, в этом году реализуется 9 объектов Федерального медико-биологического агентства. Среди них, проектирование и строительство детской поликлиники, научно-клинической лаборатории, научно-клинического центра спортивной медицины. Ход строительства объектов, планируемых к вводу в этом году, обсудили в рамках совещания, которое состоялось в Минстрое России под председательством замминистра Юрия Гордеева.

Во встрече приняли участие заместитель руководителя ФМБА России Наталья Михайлова, представители ФГКУ «СТЗ» ФМБА России, ФАУ «Главгосэкспертиза России», ФБУ «РосСтройКонтроль», ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России.

Так, в этом году в городе Оболенск Московской области планируется к вводу корпус для размещения инфекционного отделения и вспомогательных объектов федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 164 Федерального медико-биологического агентства».

Строительство объекта осуществляется ФМБА России в рамках реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» для обеспечения медико-профилактического и санитарно-гигиенического сопровождения работ в Государственном научном центре прикладной микробиологии и биотехнологии Роспотребнадзора.

Объект включает в себя строительство главного корпуса инфекционного отделения на 33 койки: 4 мельцеровских бокса (1-2 группа патогенности), 28 коек (3-4 группа патогенности) с возможностью использования для госпитализации контактных больных с особо-опасными инфекциями, и 1 койка в палате интенсивной терапии, обсерватора на 8 коек, пищеблока, автобоксов, а также сопутствующей инженерной инфраструктуры.

Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на конец 2023 года.

Кроме этого, в данный момент высокая готовность строительно-монтажных работ на объекте в г. Горно-Алтайск. В рамках ФАИП Федеральным медико-биологических агентством в Республике Алтай ведется строительство объектов научно-клинической лаборатории с питомником для разведения и содержания кабарги в условиях естественной среды обитания. В этом году объект также планируется ввести в эксплуатацию. Завершение инвестиционного проекта позволит создать научно-клиническую и лабораторную базу для разработки и испытания инновационных фармакологических препаратов на основе мускуса кабарги, повышающих уровень физической работоспособности и обладающих профилактическим и лечебным действием в отношении социально значимых заболеваний.

Справочно:

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации с мая прошлого года на Минстрой России возложены полномочия по формированию и реализации федеральной адресной инвестиционной программы. Строительство и реконструкцию объектов осуществляют главные распорядители средств федерального бюджета.

С 1 января этого года федеральная адресная инвестиционная программа вошла в состав новой комплексной государственной программы «Строительство».

Федеральная адресная инвестиционная программа включает в себя объекты капитального строительства, финансирование строительства, реконструкция или приобретение которых осуществляются с участием федерального бюджета. Это школы, детские сады, больницы и поликлиники, дороги, аэропорты, инженерные сети, научные объекты, здания различных служб и многое другое.

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+