На портале поставщиков появился сервис сбора коммерческих предложений

«Запросы коммерческих предложений позволяют заказчикам получать актуальную информацию о стоимости той или иной продукции для расчета начальной цены будущих...

Дата загрузки:19.06.2023 05:33:00

На портале поставщиков появился сервис сбора коммерческих предложений

19.06.2023
На портале поставщиков появился сервис сбора коммерческих предложений

Теперь поставщики получили возможность прогнозировать спрос и планировать участие в тендерах.

Начал работу раздел портала поставщиков, в котором будут публиковаться запросы коммерческих предложений от столичных заказчиков. Это упростит расчет начальной цены будущих закупок на платформе. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков. 

«Запросы коммерческих предложений позволяют заказчикам получать актуальную информацию о стоимости той или иной продукции для расчета начальной цены будущих закупок. Это даст поставщикам возможность прогнозировать спрос и планировать участие в тендерах. Раньше запросы на поставку товаров от московских заказчиков направлялись на бумажных носителях. Теперь взаимодействие переведено в электронный структурированный вид. Это делает процесс ценообразования более прозрачным и повышает эффективность использования бюджетных средств», — рассказал Иван Щербаков.

Коммерческое предложение направляется через личный кабинет на портале поставщиков. Выбрав подходящий запрос, пользователь может скачать техническое задание, ознакомиться с подробной информацией о товарах, необходимых заказчику, их характеристиках, графиком поставки.

Сформированное предложение заверяется электронной подписью и отправляется заказчику. Будущая начальная цена закупки, c которой начнутся торги, рассчитывается на основании сведений, полученных не менее чем от трех поставщиков. Статус поданного коммерческого предложения отображается в карточке в личном кабинете пользователя портала поставщиков.

«Благодаря интеграции с Единой автоматизированной информационной системой торгов Москвы и реализации нового сервиса у заказчиков появилась возможность запрашивать коммерческие предложения в структурированном виде прямо на портале поставщиков и получать исчерпывающий перечень информации для формирования своего ценового предложения. Предприниматели могут заранее просчитать условия планируемой закупки, дополнительные расходы, транспортировку, страховые платежи, налоговые сборы. Чем точнее будет произведен расчет в ответе на запрос коммерческого предложения, тем правильнее заказчик сможет сформировать начальную (максимальную) цену контракта, а значит, интерес к участию в государственных закупках будет повышаться», — отметил заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Роман Урнышев.

Для того чтобы быть в курсе запросов и предложений по интересующим позициям, предприниматели могут подписаться на информационный дайджест. Настраивая рассылку, можно указать не только категории товаров, но и конкретных заказчиков.

Портал поставщиков был создан в 2013 году для автоматизации закупок малого объема. Сейчас на площадке работают заказчики из 40 регионов России и свыше 300 тысяч поставщиков со всей страны, а каталог продукции насчитывает более двух миллионов уникальных наименований. Ежедневно там заключается около 1,5 тысячи контрактов.

Для поддержки пользователей в субъектах Российской Федерации открываются представительства, где специалисты обучают работе на площадке, отвечают на вопросы заказчиков и поставщиков, проводят очные встречи, собирают предложения по доработке функционала и решению технических проблем. Также пользователи могут обратиться по единому федеральному номеру в службу поддержки (бесплатно для звонков из других городов) или оставить обращение на портале поставщиков.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+