В Северодвинске готовность строящихся автодорог с привлечением средств ИБК превысила треть

«Благодаря механизму инфраструктурных бюджетных кредитов в регионах реализуются проекты, которые способствуют вводу жилья, и направлены на повышение качества...

Дата загрузки:15.06.2023 10:58:00

В Северодвинске готовность строящихся автодорог с привлечением средств ИБК превысила треть

15.06.2023
В Северодвинске готовность строящихся автодорог с привлечением средств ИБК превысила треть

В городе Северодвинске Архангельской области продолжается строительство улично-дорожной сети в активно застраивающемся квартале №85. В настоящий момент готовность двух новых автодорог, строящихся c привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов по улицам Крымской и Северо-Западной, составляет более 30%. Завершить все работы планируется до конца текущего года.

«Благодаря механизму инфраструктурных бюджетных кредитов в регионах реализуются проекты, которые способствуют вводу жилья, и направлены на повышение качества жизни россиян. Так, в городе Северодвинске Архангельской области продолжается строительство двух автомобильных дорог в перспективном градостроительном квартале 85. Здесь в рамках масштабного регионального инвестпроекта ведется активное жилищное строительство, поэтому всю необходимую инфраструктуру важно создавать одновременно с возведением нового жилья», - сообщил первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Новую 500-метровую автодорогу по улице Крымской прокладывают от улицы Карла Маркса до ГСК «Машиностроитель-1». Движение транспорта здесь будет организовано по двум полосам. Четырёхполосную автомобильную дорогу по улице Северо-Западной, протяжённостью более 1 км, строят в новом направлении от улицы Крымской до бульвара Строителей. Так как автодорога пройдёт по заболоченной местности, предусмотрен комплекс работ по укреплению откосов габионами в несколько рядов.

Также в рамках проекта запланировано выполнить строительство съездов на прилегающую территорию и системы ливневой канализации. Кроме того, предусмотрен комплекс мероприятий по благоустройству: организация тротуаров и велодорожек, устройство автобусных остановок и наружного освещения.

«Контроль за строительством автодорог в северодвинском квартале 85 обеспечивают инспекторы ФБУ «РосСтройКонтроль». В настоящий момент на объектах продолжаются работы по устройству щебёночного основания, укреплению откосов и установке бортового камня. Для обеспечения безопасности дорожного движения и информирования водителей новые дороги оборудуют светофорами, дорожными знаками, а также ограничивающим и удерживающим пешеходным ограждением, в том числе нанесут дорожную разметку со светоотражающими элементами», - рассказал генеральный директор РосСтройКонтроля Владимир Щербинин.

Напомним, с 2022 года строительный контроль в ходе реализации объектов на выделенные регионам средства ИБК осуществляют инспекторы подведомственного Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль».

Инфраструктурное развитие, в том числе в рамках федерального проекта «Инфраструктурное меню», способствует достижению показателей национального проекта «Жилье и городская среда» по улучшению жилищных условий граждан и формированию комфортной среды для жизни.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+