Шахматный вечер на ПМЭФ: атмосфера частного клуба, анонс Суперфинала и Сергей Карякин за доской

«Здесь собрались истинные любители шахмат, которые в то же время достигли серьезных высот в бизнесе. Здорово, что наша игра с вековыми традициями продолжает...

Дата загрузки:15.06.2023 06:17:00

Шахматный вечер на ПМЭФ: атмосфера частного клуба, анонс Суперфинала и Сергей Карякин за доской

15.06.2023
Шахматный вечер на ПМЭФ: атмосфера частного клуба, анонс Суперфинала и Сергей Карякин за доской

Бизнесмены, политики и общественные деятели стали участниками Шахматного вечера в рамках Спортивных игр Петербургского международного экономического форума.

Организаторами турнира выступили спортивная платформа Фонда Росконгресс – «РК-Спорт», Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга и частный клуб «Профессор Фрейд».

Исполнительный директор Федерации шахмат России Александр Ткачев отметил важную роль таких событий для привлечения внимания бизнеса к развитию шахмат.

«Здесь собрались истинные любители шахмат, которые в то же время достигли серьезных высот в бизнесе. Здорово, что наша игра с вековыми традициями продолжает объединять представителей самых разных профессий», – подчеркнул Александр Ткачев.

Гостем турнира стал именитый российский гроссмейстер Сергей Карякин. Двукратный победитель командного чемпионата мира в составе сборной России внимательно следил за партиями любителей, а потом сам сел за шахматную доску.

«Великолепная атмосфера, шахматный праздник, непринужденная камерная обстановка, – отметил Сергей Карякин. – Я поддерживаю любые шахматные турниры, но сегодня было особенно душевно. Мне было очень приятно прийти сюда даже в роли зрителя».

В рамках одного Шахматного вечера прошли сразу два турнира – среди любителей и участников с международным рейтингом. В соревновании опытных шахматистов победу одержал генеральный директор УК «Сититель» Андрей Петелин. У любителей первое место занял член Наблюдательного совета Федерации шахмат России, предприниматель Игорь Бурштейн, а первую тройку замкнул глава Центральной избирательной комиссии Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

Сергей Карякин станет участником еще одного шахматного события в рамках Спортивных игр ПМЭФ. 16 июня вместе с трехкратным чемпионом Европы Теймуром Раджабовым он проведет сеанс одновременной игры с использованием искусственного интеллекта. А в октябре большие шахматы вернутся в Санкт-Петербург: город на Неве примет Суперфинал чемпионата России. Об этом Александр Ткачев также рассказал на Шахматном вечере.

«Это главный турнир российского шахматного календаря. В этом году он состоится в октябре в великолепном Екатерининском дворце и мы также хотим включить в него турнир для политиков и бизнесменов. Так сегодняшний шахматный вечер получит продолжение золотой осенью», – добавил Александр Ткачев.

Спортивные игры ПМЭФ объединят более 30 мероприятий по 18 видам спорта.

Оператором Спортивных игр ПМЭФ выступает спортивная платформа Фонда Росконгресс – «РК-Спорт». Генеральный партнер – компания «Лига Ставок». Стратегический партнер – топливный бренд G-Drive.

 

Ознакомиться со спортивно-зрелищной программой можно на официальном сайте Форума: https://forumspb.com/programme/sporting-programme/

 

            Фонд Росконгресссоциально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов. 

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

             Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 180 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 81 странах мира, со 186 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+