ООО «Досервис» оплатило штраф за заключение антиконкурентного соглашения

В январе текущего года Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела обращение ООО «Воддорстрой» и признала в действиях ООО «Стройком» и ООО «Досервис» нарушение пункта...

Дата загрузки:07.06.2023 05:12:00

ООО «Досервис» оплатило штраф за заключение антиконкурентного соглашения

07.06.2023
ООО «Досервис» оплатило штраф за заключение антиконкурентного соглашения

Штраф был наложен в мае текущего года

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике поступили документы, подтверждающие оплату ООО «Досервис» административного штрафа за нарушение законодательства о защите конкуренции.

В январе текущего года Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела обращение ООО «Воддорстрой» и признала в действиях ООО «Стройком» и ООО «Досервис» нарушение пункта 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

Общества заключили и реализовали устное антиконкурентное соглашение на четырех торгах по ремонту автомобильной дороги в Козловском и Чебоксарском районах. Целью соглашения было установление оптимальной цены и обеспечение победы на торгах определенного участника картеля. Для этого ООО «Стройком» и ООО «Досервис» использовали единую инфраструктуру.

«ООО «Дорсервис», изображая активную конкуренцию и зная о несоответствии его заявки требованиям документации, снижало цену настолько, что добросовестные участники торгов теряли интерес к контракту. Это, в свою очередь, позволяло ООО «Стройком» становиться победителем с оптимальным для него снижением.  Оба общества осуществляли активные действия, направленные на устранение «лишних» участников», - уточнила детали дела врио заместителя руководителя Чувашского УФАС России Анна Шевченко.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+